Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.06.2016 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2016 г.

НОВОСТИ ЖКХ

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

В домах 2, 4 по Пл.Ленина полным ходом идёт капремонт

Что нового в сфере ЖКХ Дегтярска: капремонт, переселение из ветхого и аварийного жилья и другое — читайте в наших заметках.

О назначении на должность начальника обособленного подразделения «РСК — Дегтярск» В.Г.Кузнецовой сообщил нам в понедельник 20 июня главный инженер А.Ю.Потапов.

К слову, Вероника Геннадьевна три года проживает в Дегтярске и характеризуется как грамотный специалист в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Два высших образования – строительное и экономическое — стало хорошим подспорьем для успешной карьеры В.Г.Кузнецовой. Она много лет трудилась в ЖКХ, занимала кресло заместителя директора, позже – директора в управляющей компании, где приобрела солидный опыт и профессиональные навыки. Последние два года Вероника Геннадьевна работала начальником планового экономического отдела Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

- Как известно, главное богатство любого предприятия — это человеческий капитал, от которого напрямую зависит эффективное и стабильное развитие бизнеса. Поэтому сначала я познакомилась с коллективом. Убедилась, что буду возглавлять сплоченную команду единомышленников, каждый в ней обладает хорошими знаниями и опытом для достижения высоких результатов, — говорит Вероника Геннадьевна. – Скажем так, это первая ступень. В последующие дни под чутким присмотром главного инженера Александра Юрьевича продолжу вникать в действующий порядок обособленного подразделения, изучать тонкости и нюансы работы  в Дегтярске.

Мы искренне желаем Веронике Геннадьевне открытых горизонтов и больших успехов на новом поприще.

***

 На территории городского округа Дегтярск Постановлением администрации городского округа Дегтярск от 23.05.2014 года № 436-ПА утверждена муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории городского округа Дегтярск на 2014 – 2017 годы».

Как рассказал заместитель главы ГО Дегтярск С.И.Логиновских, по результатам рассмотрения заявок аукциона победителем признали ООО «Голдфилдс», которое уже приступили к застройке с мая 2016 года. На сегодняшний день застройщики готовят строительные площадки для устройства фундамента (участок находится выше ул.Стахановцев).

- Жители сетуют, что новые дома возводят в отдалении от центра города. Да, пусть и не близко, зато площадка расположена в живописном районе, где нет грунтовых вод, — говорит Сергей Иванович.

Десятого июня с официальным визитом в Дегтярске побывал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области С.Ю.Бидонько. Прямо на строительной площадке Сергей Юрьевич провёл рабочее совещание, где с муниципальными властями обсудил алгоритм дальнейших действий, касающихся этапов строительства. Также С.Ю.Бидонько отметил, что застройщик с поставленными задачами справляется.

- Впереди – очередные торги и очередной победитель электронного аукциона, который предложит наиболее низкую цену контракта и приступит к застройке. Мы должны в 2017 году расселить в новые дома всех жильцов из 27 ветхих домов, включенных в адресную программу, — заключил заместитель главы.

***

 

Во исполнение распоряжения правительства Свердловской области «О проведении мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, в 2016 год», как мы уже писали, 27 и 28 апреля коллективы администрации, МКУ «Управление ЖКХ» благоустраивали территорию города и в последующие дни вывозили мусор.

Глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин на оперативном совещании 20 июня объявил, что Дегтярск – один из муниципалитетов, в котором министр энергетики и ЖКХ Н.Б.Смирнов отметил высокий уровень организации субботников.

В связи с этим Игорь Николаевич объявил благодарность и.о.начальнику МКУ «Управление ЖКХ» Ю.П.Лисину с занесением в трудовую книжку. Правда, Юрий Парисович в беседе с корреспондентом заметил, что большой вклад в проведение субботников внесла С.В.Устюгова.

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области рекомендовало органам местного самоуправления продолжить мероприятия по санитарной очистке территории города и по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

***

 - Капитальный ремонт в многоквартирных домах ГО Дегтярск по пл.Ленина, 1, 2, 3, 4, 5 и ул.Калинина, 42 проводится с соблюдением графика работ», — рассказал техник-строитель МКУ «Управление ЖКХ» Виталий Пицык. — В доме №42 по ул.Калинина уже заменили системы отопления и водоотведения, теперь предстоит процедура сдачи и приёмки жилья в эксплуатацию. Итоговую оценку качества и соответствия техническим регламентам капремонта будут «выставлять» представители подрядной организации, регионального фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области и администрации ГО Дегтярск.

Во всех домах залили отмостку — теперь фундамент под надежной защитой от талых вод, завершили ремонт фасадов и заменили кровлю в домах № 1, 3, 5 по Пл.Ленина.

По адресу Пл.Ленина, 2, 4 закончили ремонт фасадов. Крыша дома №4 практически завершена, в доме № 2 уже приступили к замене кровли. Находятся в стадии завершения подвальные помещения в домах №3 и 5.

Мы напоминаем жителям Дегтярска, что посмотреть перечень домов и узнать в каком году в соответствии с Региональной программой будут проводить капитальный ремонт конкретного дома, новости и полезную информацию можно на сайте регионального фонда.

Г.Марданова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277