Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.11.2017 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2017 г.

Поздравление от губернатора Свердловской области Е.Куйвашева

Благодарю всех, кто служит в рядах полиции, за мужество, самоотверженность, готовность прийти на помощь людям.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша служба ответственна, сложна и необходима. Общественный порядок и спокойствие на улицах городов и сел, уверенность уральцев в безопасности и защищенности от преступных посягательств – вот важнейший результат вашей работы. Охраняя покой жителей Среднего Урала, вы несёте свою службу без праздников и выходных, часто с риском для собственного здоровья и самой жизни.

В этом году отмечается знаменательная дата – сто лет назад Наркомат внутренних дел РСФСР подписал постановление «О рабочей милиции». Пройдя сложный путь реформ, правоохранительные органы являются надежным гарантом безопасности граждан и государства.

В органах внутренних дел трудятся самые разные люди: постовые, следователи, оперативные работники, криминалисты, служащие аналитических отделов. И для каждого сотрудника полиции такие понятия, как патриотизм, верность долгу, готовность к самопожертвованию наполнены особым смыслом и содержанием.

Грамотная комплексная работа полицейских способствует улучшению криминогенной обстановки на Среднем Урале. За сухой статистикой стоят спасенные жизни и восстановленная справедливость. В январе – сентябре 2017 года уровень уличной преступности снизился на 8,5% к аналогичному периоду прошлого года. На треть сократилось количество разбойных нападений, фактов причинения тяжкого вреда здоровью – более чем на 9%, убийств – на 2,6%. Значительно уменьшилось количество краж и грабежей.

Одновременно увеличилась раскрываемость преступлений прошлых лет, на 10% больше правонарушений выявлено в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уверен, что профессионализм и слаженность действий сотрудников МВД позволит не только удержать эту планку, но и повысить эффективность работы в дальнейшем. Свердловская область должна войти в тройку регионов-лидеров по качеству жизни – это наша общая цель, поставленная в программе «Пятилетка развития».

Благодарю всех, кто служит в рядах полиции, за мужество, самоотверженность, готовность прийти на помощь людям.

Желаю здоровья, оптимизма и новых успехов в борьбе с криминалом!

Е. Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4