Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.03.2018 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2018 г.

Выбери будущее России, иначе это сделают за тебя!

Начинается самая яркая фаза кампании по выборам президента России, восемь претендентов на пост главы государства вступили в агитационную гонку. Никто не сомневается, что победу одержит самый достойный кандидат.

Начинается самая яркая фаза кампании по выборам президента России, восемь претендентов на пост главы государства вступили в агитационную гонку. Никто не сомневается, что победу одержит самый достойный кандидат.

Как показали результаты опроса в социальной сети Одноклассники, большая часть жителей нашего города собирается сделать свой выбор в день голосования. Не велик процент тех, кто сомневается или 18 марта решил никуда не идти.

«Я первый раз пойду! До этого не ходила. Страшно подумать, что у нас в стране есть люди, которые осознанно будут голосовать за…», «Если ты гражданин своей страны, то надо идти голосовать…», «Мы будем надеяться на лучшее, на честные выборы! Всем добра и удачи!», «Я пойду. Пусть мой голос не сильно что-то изменит, но зато я буду знать, что сделала все правильно», «Я уже немолод. Мой путь пройден, я лишь хочу, чтоб мои дети, мои дочки, жили счастливо. Я пойду на выборы…» — такие высказывания мы встретили в беседе. Причем дискуссии, словесные баталии развернулись нешуточные и, несмотря на то, что вопрос «за кого вы будете голосовать?» не звучал, люди охотно писали об этом. Многие пользователи аккаунта доказывали, что их кандидат на пост Президента лучше, стараясь убедить в своей правоте оппонентов. Видать, некоторые эмоциональные участники опроса с волнением ждут день, когда решится судьба России на ближайшие шесть лет, и близко к сердцу принимают точку зрения несогласных с ними земляков.

Не остались в стороне и высказали свое мнение уважаемые жители Дегтярска.

А.Б.Костоусов, заместитель директора ООО «Уральское карьероуправление», секретарь Дегтярского местного отделения партии «Единая Россия»:

- Во-первых, суждение о том, что от моего единственного голоса ничего не зависит, в корне неверно. Если человек считает, что кто-либо из кандидатов достоин быть Президентом, он обязан прийти на выборы. Самый страшный враг чувств — это РАВНОДУШИЕ. Хуже него ничего не может быть. Оно ранит и иногда убивает сильнее измены и предательства, лжи и обмана, и лекарства от него нет.

Е.В.Машенцева, председатель Дегтярской городской территориальной избирательной комиссии:

- Если человек отказывается проголосовать, значит, он не имеет морального права ничего требовать от власти. Он ее не выбирал, и она не имеет перед ним обязательств. Голосуя, мы даем нашему представителю мандат на дальнейшую работу. С высокой поддержкой граждан он сможет сделать больше из задуманного. Нам нужна сильная Россия с сильным лидером.

Н.Г.Куреннова, почетный гражданин ГО Дегтярск, член городского Совета ветеранов:

- Я всегда хожу на выборы, еще ни одни не пропустила. Считаю себя гражданином России, а значит, не имею права не пойти на избирательный участок. Я патриот своей Родины, и мне важно, что ждет в будущем мою страну, моих детей и внуков.

Отец Александр:

- Свой гражданский долг обязательно исполню, ведь мой голос может повлиять на будущее страны. Считаю, что от «фигуры» Президента во многом зависит жизнь государства и ее граждан! Поэтому все избиратели должны сделать свой выбор!

Г.С.Усманова, ветеран труда, представитель религиозной организации мусульман ГО Дегтярск:

- На выборы обязательно пойду! Я счастлива, что мы живем в России, пользуемся благами своей страны. И всем говорю: «Приходите! Все зависит от нас!» Я была наблюдателем на выборах несколько раз и знаю, что честность и прозрачность там обеспечены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14