Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.09.2015 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2015 г.

Евгений Куйвашев поздравил мусульман Свердловской области с Курбан-Байрам

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил мусульман Свердловской области с одним из наиболее значимых исламских праздников – Курбан-Байрам.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил мусульман Свердловской области с одним из наиболее значимых исламских праздников – Курбан-Байрам.

Это праздник знаменует завершение паломничества к святым местам, служит сближению людей, утверждает в обществе идеалы добра, милосердия, сострадания, укрепляет уважение к религиозным и национальным традициям.

В обращении главы региона отмечено: «Свердловская область – один из самых многонациональных регионов России, у нас проживают  люди  более 160 национальностей, представители всех основных мировых религий.

Мусульманская община региона активно участвует в общественной жизни Свердловской области, ведет активную благотворительную и просветительскую деятельность, вносит весомый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия, упрочение цивилизованных межконфессиональных отношений.

Мы гордимся тем, что Свердловская область признана одним из тех регионов России, где наиболее эффективно и успешно проводят национальную политику. Приоритетом нашей последовательной и системной работы является создание равных возможностей и условий для развития всех народов, их духовной культуры, родного языка, национальных обычаев и традиций».

Евгений Куйвашев пожелал всем мусульманам, отмечающим Курбан-Байрам, крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208