Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.10.2015 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

Не может учитель без школы прожить, а без учителя – школа

Какому учителю поверят дети? Учителю, которого ждут. Умному – да, эрудированному – конечно, умеющему – безусловно,  любящему детей.

Вот такими являются учителя школы № 23 – юбиляры года.

О.В.Капустина, О.В.Лысенко, С.А.Михайлова, Е.В.Сурина, Г.А.Файзова (слева направо)

Научить и душой обогреть –

В этом весь ваш учительский труд.

И сердечнее сделать сердца

Предстоит вам за 40 минут.

Каждый день, переступая школьный порог, учитель должен забыть о мирской суете, о тревожащих его сердце бедах и входить в класс с просветленной душой.

Но где же взять силы для каждодневного вдохновения? Думается, в себе самом, в детских пытливых глазах, в заинтересованных, вопрошающих, ожидающих. Не оправдать их надежды невозможно. Они верят в тебя. А какому учителю поверят дети? Ребята ответили на эти вопросы так: «Учителю, которого ждут». Умному – да, эрудированному – конечно, умеющему – безусловно,  и все как один признались – любящему детей.

Вот такими, любящими детей, являются учителя школы № 23 – юбиляры года.

Это О.В.Капустина, О.В.Лысенко, Е.В.Сурина, С.А.Михайлова, Г.А.Файзова. Все они ведут разные предметы, все они очень различны, но их объединяет одно – любовь к детям, учительское мастерство обучения и воспитания.

Всегда подтянутая, с улыбкой на лице встречает завуч школы Ольга Валерьевна Капустина всех, кто заходит к ней в кабинет. На столе идеальный порядок, все документы разложены по полочкам.  Она точно знает, где что лежит, где в настоящее время находится класс, учитель. Со всеми приветлива, всегда творчески настроена, она настоящий организатор учебного процесса.

Человек – который всегда музыка – Ольга Васильевна Лысенко. Сколько бы трудностей не выпадало на нее, она всегда в настроении, со всеми вежлива и внимательна. И порой кажется, что ее душа всегда поет.

Более 20 лет работает учителем немецкого языка и черчения Елена Владимировна Сурина. Когда-то давно она, как инженер ДФ УЗХМ, пришла к нам учителем черчения по совместительству, да так и осталась в школе постоянно. В настоящее время она ведет еще и немецкий язык, и теперь она учитель первой квалификационной категории. Использует на своих уроках эффективные формы организации учебного процесса. Своей работой учителя она вдохновила и свою дочь Ирину. Теперь Ирина Сергеева учитель информатики и физики в школе № 16.

Уже 34 года работает учителем математики Светлана Александровна Михайлова, выпускница нашей школы. Математика – наука точная, и без таких качеств, как организованность, трудолюбие, творческое мышление, ее довольно сложно постичь. Каждый урок Светланы Владимировны – творчество, где коллективные формы обучения удачно сочетаются с индивидуальным подходом. Каждый ученик для нее – личность со своими достоинствами и особенностями. Про нее можно сказать: «Учитель – мастер своего дела… Интересный человек… Мудрый наставник».

Учитель физической культуры Галина Александровна Файзова на протяжении многих лет заботится о здоровье каждого ребенка. Именно ей дети посвящают стихи:

За выносливость и скорость,

Силу ног и гибкость рук,

Наш румянец и веселость

Отвечает наш физрук!

Галина Александровна работает с учениками начальной школы. Сегодня, имея за плечами большой стаж и опыт, также подтянута, неутомима в поисках форм и методов физкультурно-оздоровительной работы с учащимися. Самое главное в ее работе – любовь: любовь к труду своему, детям, мы знаем, что только любимый педагог всегда успешный. Она всегда окружена ребятами, будь это школьная спортивная площадка или спортивный зал.

И сегодня в канун праздника, мы верим, что у наших юбиляров получится все, что они задумали и о чем мечтали, потому что вокруг них много любящих людей, желающих им добра.

Принято считать, что мысли материализуются. Если все мы — их бывшие и настоящие коллеги, благодарные ученики, родные и близкие пожелаем им добра и здоровья в их юбилейный и праздничный день, то все мечты обязательно сбудутся. Пусть так и будет! С юбилеем и праздником вас, наши дорогие коллеги! Спасибо вам за то, что вы были и есть в нашей жизни.

А всех коллег, настоящих и бывших, с праздником, с Днем учителя!

Сколько весен уже пролетело!

Этих лет нам не остановить,

А для вас основным было дело –

День за днем ребятишек учить.

Пусть в ваш дом не заглянет ненастье

И болезни дорог не найдут.

Мы желаем здоровья и счастья!

И спасибо за добрый ваш труд!

По поручению педагогического коллектива Г.Андриянова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

388