Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.10.2015 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2015 г.

Добро шагает по Дегтярску

Автор: Т.Дроздова

 Вот и подошёл к концу месячник пенсионеров, утверждённый Правительством области. Хочется поделиться с вами, что мы успели сделать за этот период.

Вот и подошёл к концу месячник пенсионеров, утверждённый Правительством области. Сколько разных мероприятий было проведено городским советом ветеранов, сколько тёплых встреч и сколько внимания они получили за этот по истине добрый месяц. Хочется поделиться с вами, что мы успели сделать за этот период.

Отмечу две первичных организации от городского совета ветеранов, одна из них — это первичная организация ООО «Дегтярское АТП», председатель которой В.Н.Дьяков и его заместитель Н.Н.Михайлова. Они попросили директора предприятия Л.В.Капленко и его заместителя Е.В.Кондратьева поздравить и поощрить  пенсионеров в честь Дня пожилого человека. Руководство охотно, с энтузиазмом, поддержало это предложение. Первого октября Леонид Владимирович Капленко лично навестил на дому 30 своих пенсионеров, поздравил их с Днём пожилого человека и вручил подарки.

Такой чести были удостоены люди, отработавшие на этом предприятии не менее 20 лет, которые внесли неоценимый вклад на его развитие. Такое милосердие встретишь нечасто, поэтому городской совет ветеранов благодарит всех за гуманное, внимательное отношение к пожилым людям.

Ко Дню пожилого человека не были оставлены без внимания и пенсионеры  дошкольного образования. 29 сентября их гостеприимно встретил малый зал Дворца культуры, любезно предоставленный директором Е.В.Кошиной. Всех своих пенсионеров – дошкольников объединила и известила о встрече председатель первичной организации детских садов Т.С.Дроздова. Неизменным помощником во всех таких мероприятиях является музыкальный руководитель детсада №11 Л.Е. Шубина и её преданные друзья из клуба «Девчата». 42 человека пожелали прийти, чтобы увидеться со своими бывшими коллегами. Сколько было радости при встрече!

Праздник начался с приветственной песни «Добрый вечер». А затем взяли слово ведущие Гульнара Мусихина, методист Дворца культуры, и зав. библиотекой Ольга Ушиярова.

«Наверно, кому-то было нужно,

Наверное, так Богу угодно,

Чтобы чествовать людей заслуженных

Не тайком, а вот так, принародно».

Затем к гостям с поздравительной речью обратился главный специалист по социальным вопросам А.М.Сарычев. Он очень тепло отозвался о почётном нелёгком труде дошкольников, отметив, сколько знаний и умений надо вложить в ребёнка, чтобы он вырос достойным человеком. Конечно, он всем пожелал здоровья, любви детей и внуков, праздничного настроения.

И тут выбежали детишки из детского сада №11. Они прочитали приветственные стишки, спели песенку и мальчики выразительно станцевали танец «Джентльмены». Глядя на детей, многие вспомнили те времена, когда и они обучали детей, воспитывая их и даря им любовь.

Поздравили ветеранов, пенсионеров специалисты комплексного центра обслуживания населения, сказав много добрых пожеланий. С поздравлениями приходили курсанты из ВПК «Гвардия Урала». Это очень важно взрастить уважение к пожилым людям, ведь воспитатели и их когда-то оберегали и учили жизни.

Праздник продолжился песней «Рябиновая осень», которая, как нельзя лучше передала всем осеннее настроение.

Вместе с клубом «Девчата» гости пели трогательные песни, аккомпанировала Людмила Шубина. А за чашкой чая велись задушевные беседы и воспоминания. Не удержались женщины и от частушек: наперебой пели они, заставляя всех смеяться, и это здорово! Также были игры и разные загадки, за что поощряли призами. Но самое важное — было здесь общение, и мы видели, как счастливо светились глаза наших гостей. Оказывается, в теплом кругу встретились бывшие воспитатели со своими воспитанницами. Так, Наталья Аристова пообщалась со своей воспитательницей Анной Гавриловной Хапугиной. Людмила Шубина повидалась с музыкальным руководителем Ларисой Владимировной Строгалевой.

Бывая на таких мероприятиях, не терпится о них сказать:

«Встречи такие нам очень нужны,

Встречи такие нужны для души.

Чтоб посмеяться, попеть, поплясать,

Чтоб нарядиться, красивою стать.

Всем вам спасибо за то, что пришли,

Значит, мы «ключик» к вам всё же нашли!»

Выражаем сердечную благодарность спонсорам за их понимание и чуткость, за материальную поддержку: Д.Ю.Толстогузову, С.А.Поварёнкину, Л.Н.Щукиной, С.В.Грязневой, С.В.Кореневу, Т.С.Решановой, О.Б.Буториной, Н.В.Костровской. Хорошее качество – милосердие, а милосердие к пожилым людям, которые когда–то воспитывали вас, ваших детей, вдвойне ценней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149