Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.10.2015 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2015 г.

Из кабинета главы

Автор: Г.Головина

Сентябрьский месяц завершился очередным заседанием «штаба ЖКХ» в кабинете главы ГО Дегтярск И.Н.Бусахина.

На этот раз совещание началось с обсуждения и проверки эффективности механизмов взаимодействия всех коммунальных служб, управляющих компаний с единой диспетчерской службой ГО Дегтярск.

Сентябрьский месяц завершился очередным заседанием «штаба ЖКХ» в кабинете главы ГО Дегтярск И.Н.Бусахина.

На этот раз совещание началось с обсуждения и проверки эффективности механизмов взаимодействия всех коммунальных служб, управляющих компаний с единой диспетчерской службой ГО Дегтярск. Игорь Николаевич распорядился для более действенного результата направлять диспетчерам ЕДДС всю поступающую суточную сводку непосредственно на электронную почту компаний. Тем же, в свою очередь, своевременно проверять корреспонденцию и вовремя реагировать на заявки.

Жалоба жителей дома №6 по ул.Калинина поступала на имя градоначальника и даже в газету «За большую Дегтярку». Жильцы недовольны постоянным отключением электроэнергии, особенно в вечернее время, когда массово используют электроприборы. Как оказалось, задача непростая и решить её быстро не получится. Директор подрядной компании ООО «Мастер» С.А.Борисенко рассказал: «На сегодняшний день проводятся замеры потребления электроэнергии. Управляющая компания приобретет провод и автоматические выключатели, предназначенные для включения и отключения приемников электроэнергии, а также для защиты их от токов перегрузки и короткого замыкания. Это позволит проводить отключение электроэнергии в подъездах локально, а не целым домом. Для более кардинального решения проблемы следует обратиться в ОАО «МРСК Урала», чтобы их специалисты «прозвонили кабель», от которого питался дом, и определили, есть ли скрытые повреждения электрической проводки. В случае полной исправности кабеля, его можно установить, как основной, а второй кабель, который сейчас используется, оставить резервным». И.Н.Бусахин поручил подготовить обращение в энергокомпанию и «держать руку на пульсе».

В связи с пуском тепла дежурные бригады работали круглосуточно и без выходных. Присутствующие поэтапно разобрали каждый дом, в котором до сих пор отсутствовало теплоснабжение: причины, пути решения и сроки. Например, по ул.Калинина, 60, один из собственников самовольно провел реконструкцию теплосистемы. Ему хорошо, а соседи страдают, батареи в угловых квартирах не нагреваются. Как пояснил С.А.Борисенко, письменное уведомление нарушителю закона уже отправлено. В скором времени «Кулибину» предстоит явиться на административную комиссию, а впоследствии устранить нарушение жилищного кодекса.

«В настоящее время из из бывших работников управляющей компании ООО «ЖУН» сформирована отдельная бригада во главе с мастером участка, куда входят два слесаря, один электрик, один сварщик, один плотник и два дворника, — доложил директор ООО «Мастер» Сергей Александрович. — Она будет обслуживать 63 дома Старого Соцгорода и УПК. Помимо этой бригады, у нас в штате десять слесарей, два электрика, один сварщик и два мастера. Всего обслуживаем 205 домов и город разбит на три сектора, за каждым закреплено своё звено. Все инженерно-технические работники (ИТР) дежурят на дому, без выходных, один из них всегда находится в городе».

Затронули и тему освещения городских улиц. «Дети уже посещают школу! Срочно подготовить обращения в ОАО «МРСК Урала», восстановить уличное освещение и вести тщательный контроль!» — отдал приказ глава города И.Н.Бусахин.

По замене водопровода и проверки на качественное исполнение контракта, Игорь Николаевич распорядился подготовить отчет: сколько сделано и что еще предстоит. «Вдоль стадиона проложенный новый водопровод не принимать, — сказал глава. – Диаметр заужен, пусть переделывают. На будущее всем – внимательно изучайте и проверяйте дефектно-сметные документы».

В целом совещание, как обычно, прошло оперативно, не без доли разногласий, но продуктивно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177