Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.10.2015 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2015 г.

Праздник, праздник, праздник к нам пришёл…

Начальник Управления культуры и спорта М.В.Васильева вручила благодарственное письмо и подарок председателю совета ветеранов Л.В.Яковой

Первого октября во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Обновлённый, нарядный зал, сцена украшена осенними листьями — всё располагало к хорошему душевному празднику.

ДЕНЬ ПЕНСИОНЕРА ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ

Первого октября во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Обновлённый, нарядный зал, сцена украшена осенними листьями — всё располагало к хорошему душевному празднику.

«Осенние листья шумят и шумят в саду» — такой всеми любимой песней открыла праздничную программу ведущая Лариса Лаврова. Она сказала, что в этот день мы встречаем «День мудрости», где для нас прозвучит много песен, поздравлений и исполнят замечательные танцы. И действительно, на сцену стремительно выбежали девочки в зелёненьких платьицах из «Студии-Т» (руководитель А.Герасимова), взбодрив задорным танцем зрителей.

Главный специалист администрации А.М.Сарычев от имени главы ГО Дегтярск И.Н.Бусахина и себя лично поздравил всех присутствующих элегантного возраста с праздником, пожелав здоровья, оптимизма, внимания и заботы детей. От депутата Государственной Думы З.А.Муцоева были зачитаны поздравления всем присутствующим.

Концерт продолжил ансамбль «Балагуры» песней «Ты, Россия, мой берег, ты, Россия мой дом». Затем гостей праздника сердечно поздравила председатель городского  совета ветеранов Л.В.Якова. С теплыми и добрыми пожеланиями обратилась она к пенсионерам, которых понимает как никто другой, ведь на ней лежит ответственность за общественную жизнь ветеранов, их быт, их нужды. Любовь Валентиновна отметила качественную продуктивную работу председателей первичных организаций, которые трудятся на славу. Она рассказала, что наши ветераны ведут активный образ жизни, всегда участвуют в общественной жизни города. Большую поддержку совету ветеранов в работе с пенсионерами оказывают работники библиотеки, администрация Дворца культуры. Большое всем спасибо!

И снова оригинальный номер от коллектива «Студия-Т» — «Ленивый танец». Какие всё же они молодцы, всегда их танцы яркие, лёгкие, энергичные! Хочется ими любоваться бесконечно.

Дальше пенсионеров душевно поздравил уважаемый в городе ветеран, участник ВОВ А.М.Минигалиев, пожелав всем самое главное – здоровье. Опять взрыв эмоций, на сцене ведущая Лариса Лаврова:

- Дорогие наши родители, хорошо, что вы у нас есть! Только мама и папа могут снять все душевные боли, и поэтому для вас звучит песня в исполнении замечательной певицы Елены Жуковой.

« Нет ничего на свете дороже пап и мам», — поёт она, и каждое слово этой песни проходит через сердце.

На сцену вышли сотрудники Управления культуры и спорта во главе с начальником М.В.Васильевой. Она поблагодарила пенсионеров за их оптимизм и жизнелюбие, за их активность и доброту к людям. Мария Валерьевна выразила слова признательности городскому совету ветеранов за активное участие в поисках участников ВОВ, за предоставление необходимых материалов, способствующих создать цикл исторических фактов, чтобы сохранить это всё для потомков. На сцене прошло торжественное награждение благодарственными письмами и подарками. Вот эти достойные люди – Л.В.Якова, В.Н.Вилкова, Г.Г.Демченко, К.П.Дрягина, А.Г.Кисилёв, Н.И.Ренёва, А.П.Гладких, Л.К.Тимофеева, А.Н.Школин, Н.Н.Михайлова, Т.С.Дроздова, Г.С.Усманова.

Замечательно спели песни о России Анастасия Чабина, Марина Молибог. Смотрим, слушаем и восхищаемся нашей талантливой молодёжью. Все они: и ансамбль «Балагуры», и «Студия-Т», и девушки-певицы — просто молодцы! Их выступления зрители встречали и провожали аплодисментами и дружными криками «Браво!».

Не забыли в этот радостный день отметить конкурсантов-цветоводов. Марина Валерьевна назвала победителей этого конкурса, благодаря которым около домов радует глаз горожан цветочная красота. Вот они наши волшебницы: Г.И.Тригубко, Г.И.Полищук, Ф.И.Рыбина, Л.И.Костарева, С.А.Рудакова, Г.Т.Бердинская, Г.А.Цветкова, Т.И.Краева и Т.К.Свистова. «Мы им благодарны за благоустройство наших городских клумб», — сказала начальник Управления культуры и спорта.

По окончании праздника зрителей ещё раз порадовал ансамбль «Балагуры». Они исполнили песню «О, голубка моя». Заворожила всех и Татьяна Молибог песней «Ах, эти тучи в голубом». Доставили удовольствие Дарья Нечаева своей песней «Я живу в России, где дубы и клёны» и песня о любви « Я могу за тобой идти» Татьяны Запеваловой. В заключении от Елены Жуковой прозвучала любимая всеми песня « Оттепель». И не зря, ведь от таких песен на душе действительно оттепель!

Городской совет ветеранов и его председатель Л.В.Якова выражают сердечную благодарность администрации Дворца культуры во главе с директором Е.В.Кошиной, её молодому талантливому коллективу за их постоянную помощь, за их добро и понимание. Спасибо Управлению культуры и спорта, начальнику М.В.Васильевой. Желаем всем вам  здоровья, успехов в творчестве и спорте. Мы рядом с вами тоже чувствуем себя молодыми!

Городской совет ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216