Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.11.2015 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 12.11.2015 г.

Что упало, то пропало?

Автор: Г.Головина

Вот матрасы, где одеяла? Как-то быстро их не стало!

"Летящие" одеяла по ул.Калинина порадовали жителей Дегтярска и огорчили директора и будущих воспитанников нового детсада №1.

Шестого ноября по муниципальному заказу в новый детский сад №1 поставщики из Челябинска, выигравшие торги, доставляли в Дегтярск мягкий инвентарь: матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, салфетки, одежду и обувь для персонала, начиная для дворника и заканчивая работниками общепита.  

Объем поставки был не просто большим, видать, рабочая лошадка «Газель» была заполнена до отказа. Как так случилось, что не на трассе, а словно по иронии судьбы, двери транспорта не выдержали нагрузки и широко распахнулись, проезжая по улице Калинина, никто не знает. И кажется, что бдительные водители, ехавшие позади, должны были тут же просигналить о случившейся беде нерадивому водителю. Но живо предание да верится с трудом. Выпадающие на проезжую часть одеяла только порадовали прохожих и земляков, сидящих за рулём. Загружая до предела пакеты и багажники автомобилей, люди понесли нечаянный подарок домой. Кому сколько выдавать в руки – решали сами. Например, как рассказала директор детсада С.М.Игошина, одна дама посчитала, что четырех детских одеял ей достаточно. В районе магазина «Самообслуживание», где она застала довольную женщину, пришлось внезапные гостинцы забрать и вернуть в детсад.

- Даже, если бы одеяла везли не в детский сад, а например, в Дом инвалидов, в магазин – разве это даёт право людям спокойно заниматься мародёрством? Иначе я это никак не назову! – говорит Светлана Марсовна. – Я понимаю, что бесплатно и хлорка – творог. Только куда девались стыд и совесть у народа? Почему бы не оповестить беспечного шофёра, ведь такое может с каждым случиться.

Акт приема-передачи с фирмой, которая поставляла товар, Управление образования не подписало. И несмотря на то, что фирма возместит убытки, С.М.Игошина просит жителей Дегтярска вернуть ценные «потеряшки».

- Я понимаю, что пять-десять одеял вряд ли кому пригодятся. Всё это произошло спонтанно, на волне общего ажиотажа. Давайте по-человечески подойдём к такому повороту событий. Не забывайте, что у водителя «Газели» тоже семья, дети и лишних денег для покрытия убытков, нет. Всего не достаёт 56 одеял и одной пары обуви. Принесите к нам в детский сад то, что вам не принадлежит, об огласке можно не тревожиться, фамилии озвучивать не будем.

Г.Марданова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

295