Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.11.2015 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.11.2015 г.

Молодая семья ждёт новоселье

16 ноября глава городского округа Дегтярск Игорь Бусахин вручил молодой семье Третьяковых свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

16 ноября глава городского округа Дегтярск Игорь Бусахин вручил молодой семье Третьяковых свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Эта семья стала участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2014-2020 годы», которая реализуется в Дегтярске с 2009 года. В соответствии с программой, молодым семьям г.Дегтярска предоставляется финансовая поддержка в форме социальной выплаты.

Вручая свидетельство участникам программы, глава города отметил, что программа имеет большое социальное значение в части финансовой поддержки молодых семей Дегтярска. И.Бусахин поздравил семью с этим значимым событием, пожелав счастливой жизни в новой квартире и пополнения в семействе.

На территории Дегтярска уже девятая семья получает сертификат.

            Для справки: по условиям программы ее участниками могут стать как молодые супруги или семьи с детьми, так и одинокие мамы или папы. Возраст не должен превышать 35 лет для обоих супругов, а в неполной семье – для одного из родителей. При этом все семьи должны состоять на учете в администрации города в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также подтвердить наличие собственных средств или средств, полученных по кредитному договору, на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечному жилищному кредиту, поскольку оставшуюся часть суммы за квартиру необходимо внести самостоятельно. 

            Подробную информацию по программе можно получить в Управлении культуры и спорта ГО Дегтярск по адресу: пл.Ленина, 1А, каб. №6, тел. 6-52-39, сайт www.kulturaispor.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176