Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.12.2015 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2015 г.

ХРАНИТЕЛИ СВЕТА И ТЕПЛА

Автор: И.Лобачёва
Корреспондент

А.Козьминых, электромонтер ОВБ производит допуск бригады на строительство новой ВЛ по ул.Комарова

22 декабря – самый короткий световой день года. Но благодаря энергетикам мы раздвигаем границы дня по своему усмотрению, в любое время суток занимаясь повседневными делами. Символично, что именно 22 декабря в России отмечают День энергетика уже 95 лет, с того дня, когда в 1920 году был принят план ГОЭЛРО.

22 декабря – самый короткий световой день года. Но благодаря энергетикам мы раздвигаем границы дня по своему усмотрению, в любое время суток занимаясь повседневными делами. Символично, что именно 22 декабря в России отмечают День энергетика уже 95 лет, с того дня, когда в 1920 году был принят план ГОЭЛРО.

Коллектив Дегтярского района электрических сетей небольшой – 56 специалистов, которые каждый день заботятся  о том, чтобы в наших домах всегда были свет, тепло, комфорт.

С 1998 года возглавлял  ДРЭС М.М.Нугманов. В этом году Михаил Михайлович ушел на заслуженный отдых. Сегодня опытные инженеры, начальник ДРЭС С.В.Колтышев и его заместитель Р.Г.Давлетшин,  успешно организуют работу пяти участков ДРЭС, где трудятся высококлассные специалисты. Они занимаются ремонтом и эксплуатацией распределительных сетей, ремонтом трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий, обеспечивая передачу и надежное распределение качественной электроэнергии потребителю.

Добросовестно на протяжении многих лет трудятся на участке распределительных сетей Р.Ф.Хаматнуров, А.Ю.Соловьев, В.В.Лиханов, на участке по ремонту оборудования подстанций С.Я.Кокоткин, А.А.Хорсов, на участке по ремонту трансформаторов В.В.Лаптев, В.А.Подковырин, Ю.В.Грачев и другие.

Что греха таить, мы, жители города, вспоминаем об энергетиках, когда совершенно внезапно гаснет свет и жизнь словно замирает. Так беспомощны мы без электричества!  И как радуемся, когда вспыхивает лампочка, даря покой, уют, комфорт. Да, порой, не выдерживает изношенное оборудование, не выдерживает сильный ветер, грозу, мороз… Но в любых погодных условиях, в любое время суток слаженно, профессионально справляются с любыми проблемами электрики оперативно-выездной бригады Иван Васильевич Екимов, Сергей Владимирович Гуляев, Алексей Сергеевич Козьминых, Антон Сергеевич Екимов, Алексей Игоревич Лукиных.

Четко координирует оперативную работу всего района диспетчерский пункт на подстанции «Дегтярка» под руководством старшего диспетчера Ильи Владимировича Перевалова. Ответственно выполняют свои обязанности  диспетчеры Е.К.Харская, М.В.Яковлев и их коллеги, продолжая традиции ветеранов, которых помнят в коллективе и отзываются добрым словом. Это А.П.Гладких, Л.В.Суханова, О.И.Вороненко, Х.М.Каримова.

Уважаемые энергетики! В день вашего профессионального праздника примите благодарность от дегтярцев за ваш тяжелый, но крайне важный труд. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии в реализации новых проектов и бесперебойной работы на благо города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202