Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.03.2015 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2015 г.

Литературный проект

Автор: Д.Иванова

Ученики с интересом слушали именитого гостя

В прошедший понедельник в рамках программы Президента и Правительства России по нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи прошла встреча обучающихся и педагогов школы № 23 с народным артистом Украинской ССР, молдавской ССР, профессором, доктором психологических наук Иваном Васильевичем Агуловым.

В прошедший понедельник в рамках программы Президента и Правительства России по нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи прошла встреча обучающихся и педагогов школы № 23 с народным артистом Украинской ССР, молдавской ССР, профессором, доктором психологических наук Иваном Васильевичем Агуловым. Школьники побывали на необычном литературном проекте – концерте «Серебро на висках, светлый лучик в глазах». Урок сочетал в себе занятия по: русскому языку и литературе, истории и обществознанию, географии и биологии. На встрече поднимались вопросы нравственности, патриотизма. Нельзя было равнодушно слушать стихи М.Джалиля и И.Агулова, где рассказывалось о зверстве фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся 3-10 классов с большим интересом шли навстречу с этим удивительным человеком. Поражала мощь его голоса, искреннее отношение к тем проблемам, которые он хотел донести до слушателя.

Несомненно, такие встречи заставляют нас задуматься над тем, что от позиции каждого из нас зависит личная судьба и судьба страны в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52