Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.03.2015 16:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости города

Автор: Г.Марданова

23 марта состоялось очередное оперативное совещание в кабинете главы И.Бусахина. На повестке дня стояли такие темы, как борьба с надписями на стенах зданий, свалка около детсада №38, состояние дорог и другое. 

23 марта состоялось очередное оперативное совещание в кабинете главы И.Бусахина.

Началась повестка дня с обсуждения двух актуальных тем: надписей на стенах зданий и свалки около детского сада №38. Заместитель главы С.Логиновских поручил полиции вместе с управляющими компаниями активней проводить рейды и закрасить выявленные «письмена», которые не только показывают низкий уровень культуры «художников», но и портят лицо нашего города.

Также Сергей Иванович поторопил жилищно-коммунальную службу с решением относительно мусорных баков около дома по ул.Калинина, 22. Он призвал в ближайшее время согласовать место установки контейнеров с управляющими компаниями и Роспотребнадзором, и определить их в указанную точку.

Дороги города – это отдельный разговор. Состояние асфальтового покрытия вряд ли порадует жителей, тем более резкие перепады температуры в зимний период, скорей всего, вызвали его разрушение. Проехаться с ветерком по Дегтярску и определить степень убытков предстоит сотрудникам ЖКХ. «Сезон ремонта дорог не за горами и подготовка должна идти полным ходом», — заметил С.Логиновских.

А.Харочкин, главный врач ДГБ, рассказал, что заболеваемость гриппом и ОРЗ возросла не намного. Поэтому в панику впадать не стоит, но и поберечься следует. Продолжаются конкурсные процедуры для выбора подрядчиков на строительные и ремонтные работы. В перспективе – ремонт крыши здания ДГБ. Андрей Петрович отметил, что из ≈37 жалоб на медицинские услуги, обоснованными признали две претензии. «В отношении виновных применены административные меры наказания, ошибки учтены», — резюмировал А.Харочкин.

***

Как сообщила инструктор противопожарной профилактики МКУ «УЖКХ» С.Козловская, 24 марта в 13.15 местного времени на пульт оперативного дежурного ЕДДС ГО Дегтярск поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по адресу г.Дегтярск, ул.Куйбышева, 15.

Две машины 102 ПЧ, бригада скорой помощи и полиция незамедлительно выехали на место пожара.

В 13.50 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 30 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем жильцов комнаты № 17.

Пострадал житель данной комнаты, госпитализирован в Дегтярскую городскую больницу.

Администрация ГО Дегтярск вновь напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание касается жителей деревянных домов и бараков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34