Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.04.2015 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2015 г.

Всероссийский субботник «Зеленая весна – 2015»

Автор: Н.Щербакова

Работа на благо города

20 апреля 2015 года стартует Всероссийский субботник «Зеленая весна – 2015». Учащиеся нашей 30-й школы решили поддержать эту акцию и откликнулись на обращение главы администрации помочь в подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся нашей 30-й школы решили поддержать эту акцию и откликнулись на обращение главы администрации помочь в подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

10 апреля отряд учеников – добровольцев вышел на улицу Калинина и приступил к очистке столбов от наклеенных на них объявлений. Надо напомнить, что погода была не самая благоприятная, моросил мелкий дождь, временами сыпал мокрый снег. Но наши ребята переносили это мужественно, понимая, что их маленький вклад тоже необходим накануне встречи великой даты. Работу выполняли на совесть. У наших детей, представьте, она есть!

К сожалению, этого нельзя сказать о некоторых водителях, проезжавших в тот момент по ул.Калинина.  Все знают, какие у нас в городе «замечательные» дороги! Можно сказать, фронтовые дороги! Многие, видя наших ребят, старались притормозить, проехать аккуратно, чтобы не обрызгать работающих. Но были и водители, которые, наоборот, прибавляли скорость и нашим ребятам тогда доставалось, что называется, «по полной». Особую «благодарность» и «признательность» мы хотим выразить водителю а/м ВАЗ 2114 (цвет сине-зеленый металик), который щедро окатил наших учащихся, что называется с головы до ног!

Несмотря на все эти трудности, отряд добровольцев школы № 30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса не посрамил честь школы, работу не бросил и с поставленной задачей справился, в очередной раз подтвердив справедливость девиза «Танки грязи не боятся!».

Администрация школы выражает благодарность отряду добровольцев: Денису Дмитриеву, Максиму Погадаеву (учащиеся 9 А класса), Артему Зайдуллину (учащемуся 5 А класса), Александру Алалыкину, Дмитрию Братанову, Алексею Басову, Александру Зайкову, Никите Иванову, Кириллу Копылову, Артему Прокопьеву, Никите Шевелеву (учащимся 6 А класса).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104