Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.04.2015 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2015 г.

Акция «Георгиевская ленточка»

Автор: Управление культуры и спорта

Школьники проникновенно читали стихи о войне

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 22 апреля в субъектах Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

23 апреля 2015 года с 16.00 на центральной площади города из уст школьников звучали стихи о войне. В течение поэтического марафона ребята поздравляли прохожих с приближающимся праздником Победы и прикрепляли им на грудь Георгиевскую ленточку...

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 22 апреля в субъектах Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Управление культуры и спорта городского округа Дегтярск в рамках Года литературы 2015 впервые организовало   для жителей города Поэтический марафон «Великой Победе – Слава!».

23 апреля 2015 года с 16.00 на центральной площади города из уст школьников звучали стихи о войне. В течение поэтического марафона ребята поздравляли прохожих с приближающимся праздником Победы и прикрепляли им на грудь Георгиевскую ленточку – символ дыма и пламени полей сражений. Участниками акции стали 50 школьников из 3 школ города

И хоть с погодой в этот день не повезло, акция прошла на высоком уровне. Ребята с проникновением под снегопадом и дождем читали трогательные стихи о войне, о любви, о жизни, о смерти… Жди меня, и я вернусь, только очень жди…

Управление культуры и спорта городского округа Дегтярск выражает огромную благодарность за отклик и неравнодушие руководителям школ города (количество участников было неожиданным), начальнику Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптевой, пришедшей поддержать ребят, и конечно же, детям, которые не побоялись холодов и пришли на поэтический марафон!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71