Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.04.2015 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2015 г.

«Классная мама»

 ...Нас проводили в будущий учебный класс, на пороге которого ждал наш первый учитель с лучезарной и доброй улыбкой. Им оказалась Марина Борисовна Малафеева, умный, добрый, красивый, обаятельный, знающий и любящий своё дело педагог...

Первый учебник и первый звонок, первый учитель и первый урок. У каждого человека сохранились в памяти первые шаги в школьной жизни, потому что это особый мир детства, который создают учителя, работая с малышами. Начальная школа – это особая страна, где каждый учитель, как капитан корабля, терпеливо ведёт за собой в далёкое путешествие в «мир знаний» весь класс.

И так, как все начиналось...

Первое сентября, родная школа, первый учитель. Для каждого из нас эти словосочетания незабываемы и волнительны. Как нас здесь встретят? Каким будет он, первый учитель? Эти вопросы мучают не только детей-первоклашек, но и нас, родителей. Все страхи развеялись, когда вступили на порог своей первой в жизни школы №16. Мы оказались в очень домашнем уютном мире, где нас встретила вначале приветливая охрана, затем — старшие ребята-дежурные, вежливые и воспитанные, аккуратные и внимательные, администрация школы – отзывчивые и добрые люди. Нас проводили в будущий учебный класс, на пороге которого ждал наш первый учитель с лучезарной и доброй улыбкой. Им оказалась Марина Борисовна Малафеева, умный, добрый, красивый, обаятельный, знающий и любящий своё дело педагог. Аура в классе домашняя, тёплая, благожелательная и порядок идеальный, всё подготовлено к началу учебного года. В общем, маленьким детишкам будет уютно здесь учиться.

Марина БорисовнаМалафеева работает учителем начальных классов с 1989 года в школе №16. Имеет высшее педагогическое образование, в 2002 году окончила Уральский государственный Педагогический университет, специалист 1 категории.

От имени всех родителей хотим сказать, что нам повезло! Желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками есть в наших детях. И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии Марины Борисовны.

Профессию она свою любит, старается творчески подходить к делу в любой ситуации. Для неё работа учителя – это не просто работа, а образ жизни. Вместе с ребятами она проживает новую жизнь: учатся, растут, познают, открывают новое, исследуют, творят, любят, радуются, огорчаются и грустят при расставании.

М.Б.Малафеева – добрая и заботливая «классная мама». Она неутомима, энергична и сдержанна. Доброе лицо, милая и обаятельная улыбка усталых глаз. Бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Марина Борисовна спокойна и немногословна, уважает достоинство и личность каждого ребенка. Она любит своедело, которому отдает себя сполна. Она создает интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, умеет найти подход к каждому ребенку. Хотя мы, родители, прекрасно осознаем, как ей нелегко приходится с нашими детьми.Она формирует у ребят нравственные, этические, социальные ценности. Это способствует духовному развитию, воспитывает, призывает и будит чувства, заставляет мыслить. Ценности, проникнутые в души наших детей, дают ростки доброго, светлого, прекрасного.

Марина Борисовна создает прочный творческий симбиоз между учителем и учениками. Её уроки всегда интересны и разнообразны.

Во время проведения внеклассных мероприятий наша классная руководительница обязательно придумает что-то новое, интересное. Никогда не была безразличной, всегда переживала и болела за наших детей во всех общешкольных мероприятиях. Думаем, что именно с ее поддержкой дети занимали призовые места.

М.Б.Малафеева — человек творческий, активный. С первых дней обучения учителю удается организовать детей и родителей так, чтобы учёба шла с увлечением. Её ученики активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, проводимых в школе, в городе.

Она развивает в наших детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники – стало хорошей традицией нашего класса.

На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Марина Борисовна может щедро похвалить и тактично указать на недостатки детей и родителей. И мы уважаем её мнение.

Мы рады, что первый учитель у наших детей — умный, добрый, мудрый педагог. Выражаем ей огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд!

4 мая – юбилей нашей любимой учительницы Марины Борисовны Малафеевой. От всей души мы поздравляем её и посвящаем ей вот эти строки.

Учительница первая моя –

Милая Марина Борисовна!

Слов добрых, благодарных не тая,

Мы говорим с любовью, с уважением:

Вы учите нас думать, честно жить,

Самим успехов в жизни добиваться,

С хорошей книгой, с шуткою дружить

И с детством никогда не расставаться.

Спасибо вам за ваш нелегкий труд,

За доброту, заботу, пониманье.

Вы – нам наставница, вы – старший друг

И капитан в огромном море знаний!

Спасибо вам за то, что в классе

От ваших глаз становится светлей!

Пусть век ваш будет долог и прекрасен,

В кругу учеников, семьи, друзей!

С уважением, ваши ученики и родители 4 А класса школы №16

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125