Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.04.2015 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2015 г.

Низкий поклон вам, ветераны

Автор: Л.Якова
Председатель городского Совета ветеранов войны и труда

В нашем городе прошел торжественный прием в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Красивые, нарядные, убеленные сединой, на груди которых сверкали награды за доблестный труд, за Победу в Великой Отечественной войне председатели первичных организаций встречали своих героев войны и труда.

В нашем городе прошел торжественный прием в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Красивые, нарядные, убеленные сединой, на груди которых сверкали награды за доблестный труд, за Победу в Великой Отечественной войне председатели первичных организаций встречали своих героев войны и труда. Звучали песни о войне, а ветераны подпевали и вспоминали со слезами на глазах свои фронтовые дороги, свою работу в госпиталях, на трудовом фронте, а дети войны свое голодное детство …

Прошло 70 лет. Мы отмечаем праздник, а в глазах наших ветеранов память, опаленная войной. Поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя главы ГО Дегтярск С.И.Логиновских, депутата Думы ГО Дегтярск С.М.Игошиной, заместителя генерального директора ООО«Уральское карьероуправление» А.Б.Костоусова, экс-председателя городского Совета Н.М.Кокориной, Л.М.Гладких, шахтера, внештатного корреспондента газеты «За большую Дегтярку», А.М.Минингалеева, участника Великой Отечественной войны.

«Мы помним! Мы гордимся! Низкий поклон вам, ветераны! Спасибо за победу!» — такими словами заканчивает поздравление председатель городского Совета ветеранов войны и труда Л.В.Якова. Творческие работники Дворца культуры в лице директора Е.В.Кошиной постарались, чтобы запомнился этот праздник. Звучали любимые песни нашего хора ДК «Уральские зори» (руководитель В.Н.Кирюхин), а ветераны подпевали им. В адрес обаятельной ведущей праздника Ларисы Лавровой ветераны говорили много теплых слов, ведь она не только вела праздник, а еще исполнила песни военных лет тем, кто когда-то пел их в молодые годы. Наши дегтярские поэты В.Н.Гуськова и Т.С.Дроздова читали свои стихи о войне.

На одном дыхании проходила эта встреча. На празднике были вручены цветы нашим ветеранам. Как они благодарили, а мне казалось, что это огоньки горят, ярко освещая их жизненные ДОРОГИ... Я хочу поблагодарить тех, кто оказал нам материальную поддержку: Свердловскую областную общественную организацию ветеранов войны труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров; председателя СООО ветеранов, пенсионеров Ю.Д.Судакова, администрацию ГО Дегтярск и главу И.Н.Бусахина, ООО «Национальная сурьмяная компания» в лице генерального директора В.А.Лапина, ООО «Уральское карьероуправление» в лице В.В.Бурова. Городской Совет ветеранов войны и труда благодарит вас и поздравляет с Днем Победы! Желаем вам успехов во всех ваших делах. А нашим ветеранам города мы желаем здоровья, праздничного настроения и мира в их доме! «Как хорошо, что кружится планета, как хорошо на свете без войны!..»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191