Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.04.2015 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2015 г.

Подготовка к государственной итоговой аттестации

Автор: Управление образования ГО Дегтярск

С 11 по 24 марта среди учеников 9, 11 (12) классов школ города Дегтярска прошло репетиционное тестирование по математике, русскому языку, физике в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации.

С 11 по 24 марта среди учеников 9, 11 (12) классов школ города Дегтярска прошло репетиционное тестирование по математике, русскому языку, физике в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации.

Репетиционное тестирование оценивает уровень и качество подготовки выпускников по предметным знаниям и умениям, организационно-технологическую готовность всех субъектов системы образования к государственной итоговой аттестации.

В тестировании приняли участие 130 девятиклассников и 53 ученика старшей ступени.

На протяжении последних лет эта система работы показала свою эффективность. Школьники посещали групповые и индивидуальные консультации, на уроках отрабатывали задания, находили алгоритмы их решения в формате государственной итоговой аттестации. Результаты экзаменов позволяют педагогам выстроить комплексную систему работы с учениками, чтобы впоследствии устранить дефицит в знаниях школьных предметов.

Отметим, что и выпускники стали более серьезно относиться к этому виду диагностики. Им интересно проверить, насколько они готовы к итоговой аттестации и заполнить пробелы в тех школьных предметах, где уровень знаний был невысок.

Родители по-разному приняли репетиционное тестирование: одни считают, что это лишняя нагрузка для их детей, другие полагают, что тестирование выявит степень готовности ребёнка к ГИА и позволит внести коррективы в подготовку учителя и учащихся.

При проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) очень важно предотвратить нарушения как со стороны участников, так и стороны организаторов. Для этого создан единый пункт проведения экзаменов, в которых установлена система видеонаблюдения, используются металлодетекторы, чтобы предотвратить нарушения при наличии средств связи. Таким образом, на экзамене создаются равные условия для всех участников, исключаются случаи коррупции.

Репетиционное тестирование в марте позволило выполнить все организационные мероприятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Выражаем слова благодарности всем организаторам репетиционного тестирования, администрации городского округа, сотрудникам полиции, медицинским работникам за помощь в проведении экзаменов.

Уважаемые родители,в жизни вашего ребенка заканчивается важный этап: он не только заканчивает обучение в образовательном учреждении, но и должен окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, где сможет обучиться профессиональным навыкам и стать специалистом своего дела. Чтобы мечты вашего ребенка сбылись, ему нужно пройти выпускные испытания — государственную итоговую аттестацию. Именно ваша поддержка нужна прежде всего!

Желаем всем нашим ученикам выдержать выпускные испытания достойно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100