Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.05.2015 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2015 г.

«Все мы можем»

Школьники на областном фестивале детского творчества

В конце апреля в Дегтярской коррекционной школе прошел  Областной фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Все мы можем».

В конце апреля в Дегтярской коррекционной школе прошел  Областной фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Все мы можем». На участие в фестивале поступило 65 заявок по следующим направлениям: литературно-музыкальное творчество — вокал, хореография, художественное слово; декоративно-прикладное искусство и изобразительная деятельность – художественная обработка дерева, керамика, бисероплетение, поделки из бумаги, природного материала и детские рисунки.

На конкурс декоративно-прикладного искусства и изобразительной деятельности были представлены работы детей из Дегтярской СКОШ и ученицы из МКОУ СОШ №23 Татьяны Желтышевой. Выставка детских работ была приурочена 70-летию Победы, поэтому в экспозиции можно было увидеть военную технику: танки (Л.Данил, С.Карина, Н.Вячеслав); коллективную работу учеников 2 класса «Танковое сражение»; самоходку (Марина Р.); санитарную машину (Арсений С.); броневик, пушку, самолет (Олег Т.); огнестрельные орудия, боевую установку «Катюша», а также множество сувениров, поделок и рисунков, названия которых говорят сами за себя: «День Победы», «День памяти», «Солдат», «Военный бронепоезд» и т.д. Хорошо смотрелись на выставке: коллективная работа старшеклассников  «Тройка лошадей», «Домик» и «Кукольная мебель», выполненные из дерева. Совсем недавно прошел праздник Пасхи, поэтому ученики 3 класса представили на выставку «Пасхальные яички». Ученики 5 класса приготовили работы из бисера: «Сакура», «Мимоза».

Хорошо смотрелись на выставке интересные, красочные, яркие работы ученицы из МКОУ СОШ №23 Желтышевой Татьяны. Сколько творческой задумки, радости можно было увидеть в ее работах. Эта девочка уже несколько лет занимается в ДШИ, а в Областном конкурсе «Все мы можем» она принимает участие уже не первый год. Всегда отмечаются ее работы, как лучшие.

Молодцы! Постарались все: учащиеся и их руководители.

После посещения выставки гости и учащиеся школы были приглашены в актовый зал на концерт. Участники фестиваля выступали с номерами художественной самодеятельности: читали стихи, исполняли песни и танцевали. Сколько волнения и переживания можно было увидеть на их лицах, но напрасно. Зрители тепло и радушно приветствовали всех выступающих. Громко аплодировали за каждый художественный номер. 

Нельзя не отметить танцевальную группу детей: Сережу М., Анну П., Максима Б. Сабину С., Настю Б., Валю П., исполняющих грациозный и завораживающий «Танец огня» под музыку CroatianRhapsodyMaksimMrvica. С интересом наблюдали за танцующей парой: Сабиной С., и Никитой К., которые выступили с веселым шуточным танцем «Свидание на лавочке» под музыку русской народной песни «Ой, как ты мне нравишься». Долго аплодировали ученику 4 класса Анатолию А., показавшему современный ритмичный танец «Брейк».

В номинации «Вокал» со своими сольными номерами выступали Юлия Д., Александра К., Марина С. Участники конкурса исполнили песни на одном дыхании.

В номинации «Художественное слово» зрители услышали стихи о Родине, Победе, Великой Отечественной войне, которые приготовили дети из старших и младших классов.

Небольшой получился концерт. Но все участники и зрители остались довольны и счастливы.

Фестиваль закончился. За участие в нем участники были награждены похвальными грамотами.

В заключение хотелось бы отметить, что в этом году не принимали участие в областном фестивале ученики из других школ города. А жаль. Фестиваль «Все мы можем» дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои творческие способности, талант. А для них бывает это так важно и нужно!

И.Храпунова, учитель музыки 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41