Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.05.2015 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2015 г.

Все познается в игре

Ребята из детсада №38 на спортивно-познавательной игре

12 мая в МКДОУ «Детский сад №38» прошла спортивно-познавательная игра «Готовность 01».

12 мая в МКДОУ «Детский сад №38» прошла спортивно-познавательная игра «Готовность 01». Цель игры – закрепить знания детей о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании и задымлении.

В спортивной игре приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Игра состояла из 8 заданий, среди них был и вызов пожарной охраны, и преодоление полосы препятствий, и спасение человека из задымленного помещения, без выезда на пожар пожарной машины и развертывания пожарного рукава тоже не обошлось.

В ходе игры были проверены знания капитанов команд о пожарной безопасности. Капитаны без малейших колебаний четко и правильно отвечали на поставленные вопросы, о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, что запрещается делать, поскольку это может привести к беде.

В целом игра прошла очень увлекательно и содержательно, дети с охотой и желанием выполняли предложенные задания. Каждая команда работала сплоченно, как одно целое, и стремилась к победе. Зрители также проявили живой интерес к происходящему — на каждом задании они болели за своих друзей, товарищей. Получилось очень весело, дети получили море позитивных эмоций, а также в игровой форме закрепили свои знания об основных правилах пожарной безопасности.

С.Козловская,

 инструктор противопожарной профилактики МКУ «УЖКХ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55