Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.06.2015 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Как поживает ДГБ?

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Помощник депутата М.А.Соколова поздравила заместителя главного врача С.В.Белецкого

Несмотря на то, что в пятницу не удалось поздравить наших славных докторов и медсестер Дегтярской городской больницы, М.А.Соколова — помощник депутата Государственной Думы З.А.Муцоева и И.Н.Бусахин — глава ГО Дегтярск, 23 июня приехали в медучреждение.

19 июня, накануне профессионального праздника, медицинские работники всех населенных пунктов нашей страны принимали искренние и сердечные поздравления. Чествовать людей в белых халатах, идущих по пути сострадания, дарящих нам здоровье и долголетие, никогда не поздно. Несмотря на то, что в пятницу не удалось поздравить наших славных докторов и медсестер Дегтярской городской больницы, М.А.Соколова — помощник депутата Государственной Думы З.А.Муцоева и И.Н.Бусахин — глава ГО Дегтярск, 23 июня приехали в медучреждение.

Заместители главного врача Л.В.Кукушкина, С.В.Белецкий встретили гостей и провели комплексную экскурсию по корпусам ДГБ, где четвертый год поэтапно продолжается капитальный ремонт. В ходе осмотра управленцы подробно обрисовали, где и когда, сколько денежных средств потрачено на ремонт, что предстоит сделать. Ремонт крыши по предварительным подсчётам обойдётся в 3 млн 200 тыс. рублей. Представителям органов муниципальной и государственной власти рассказали о давно планируемых перемещениях структурных подразделений, что позволит повысить качество и доступность медицинской помощи населению.

Опять же, чтобы все отделения ДГБ стали красивыми, комфортными и уютными требуется немало денежных затрат и времени. Больницы первого уровня нуждаются не в меньшей заботе и поддержке, чем второго и третьего, отметили присутствующие. Например, в нашем медучреждении врачи пока только мечтают о новом рентгеновском аппарате и цифровом флюрографе. Марина Александровна пообещала доложить депутату о тех трудностях, с которыми столкнулась больница, и оказать содействие в достижении положительного результата.

Официальная встреча продолжилась в здании взрослой поликлиники. Глава города поздравил врачей, медсестер, санитарок, сотрудников АХЧ и пожелал им здоровья, счастья и уважения коллег и пациентов. Игорь Николаевич довел до сведения слушателей, что неоднократно ему звонили и жаловались пациенты. С другой стороны, он предложил медицинским работникам обозначить ряд вопросов, нуждающихся в поддержке со стороны и муниципальных верхов, и региональной власти. Такого поворота событий явно никто не ожидал. Участковый врач выступила очень эмоционально, высказав недовольство существующим положением вещей, а точнее руководством ДГБ. К слову сказать, коллеги скромно промолчали, но возражать не стали. Тем более для некоторых жителей это не является новостью.  

Всё же путь был проделан немалый, не напрасно и торжественное вручение грамот от депутата Государственной Думы З.А.Муцоева под аплодисменты и добрые улыбки товарищей по работе состоялось. Марина Александровна крепко пожала руку достойным работникам медсанчасти и передала красивые подарки.

Обсуждение и «разбор полётов» продолжился в кабинете главы, где совещались глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин, главный врач ДГБ А.П.Харочкин и начальник территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу министерства здравоохранения О.И.Зимина. А.П.Харочкину настоятельно рекомендовали устранить все недостатки существующей системы управления персоналом, исправить выявленные недочёты и ошибки в местном здравоохранении.

Как впоследствии заметил глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин, одно из направлений программы губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева «Новое качество жизни уральцев» — сохранение и укрепление здоровья земляков. Поэтому муниципальные органы власти приложат максимум усилий, чтобы выполнить поручение губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122