Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.06.2015 15:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева с Днем молодежи

Желаю молодым уральцам реализации всех самых амбициозных планов, счастья, любви, здоровья, ярких впечатлений и событий!

Дорогие юноши и девушки!

Уважаемые жители Свердловской области!

От всей души поздравляю вас с Днём молодёжи!

Этот праздник искренне любим уральцами. И не только потому, что около 980 тысяч  жителей или четверть населения Свердловской области – это молодые люди, но и потому, что молодость – это, главным образом, состояние души, свойственное решительному и крепкому уральскому характеру.

Молодежь Свердловской области – важнейший трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс нашего региона, огромная движущая и созидательная сила.   

Работе с молодежью областное Правительство уделяет приоритетное внимание.  В регионе утверждены Концепция поддержки работающей молодежи до 2020 года,  Концепция государственной молодежной политики в Свердловской области, принят областной Закон о молодёжи. На мероприятия по развитию молодёжной политики в регионе в рамках соответствующей областной государственной программы в 2015 году предусмотрено более 129 миллионов рублей.

Радует, что молодые уральцы проявляют себя как активная, созидательная, инициативная часть общества, активно участвуют в общественно-политической жизни региона и страны, организуют социально значимые, благотворительные, патриотические, культурные акции.

В Свердловской области активно развивается волонтёрское движение.   В этом году наши добровольные помощники будут участвовать в  Международной промышленной выставке  «Иннопром-2015», Молодёжном чемпионате мира по гандболу, Кубке мира по хоккею среди молодёжных клубных команд, чемпионате Европы по настольному теннису, чемпионате России по фигурному катанию и других мероприятиях, проводимых в Свердловской области. 

 Мы стремимся поддерживать образовательный драйв уральской молодёжи, создаём условия для полного раскрытия её научного и творческого потенциала. В регионе эффективно работает система поощрений, Губернаторских премий и стипендий самым успешным студентам, молодым учёным и аспирантам. Уже несколько лет в области вручается премия «Студент года» по 10 номинациям.   Этой весной уже в пятый раз прошел  Инновационный форум молодежи Свердловской области, который позволяет шире раскрыться молодым уральским талантам,  заявить о своих научных достижениях и инновационных разработках на всю Россию.

Уважаемые друзья!

Пусть прекрасные годы молодости дадут вам заряд положительной энергии, создадут основательный запас стойкости, жизненных сил, стремления добиваться поставленных целей, подарят верных друзей. Уверен, что ваш ум, трудолюбие и инициатива будут служить дальнейшему  развитию и процветанию родного края и всей России.

Желаю молодым уральцам реализации всех самых амбициозных планов, счастья, любви, здоровья, ярких впечатлений и событий!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1105