Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.06.2015 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

В первый день шального лета отмечают праздник дети!

Гавайский танец "Студии Т" вызвал вызвал искреннее восхищение и шквал аплодисментов

Солнечно и весело, словно красочный яркий фейерверк, с шутками и прибаутками, громкими песнями прошёл праздник День защиты детей в минувшее воскресенье.

Праздник детства. Фото В.Радченко

В первый день шального лета отмечают праздник дети!

Солнечно и весело, словно красочный яркий фейерверк, с шутками и прибаутками, громкими песнями прошёл праздник День защиты детей в минувшее воскресенье. Замечательная жаркая погода и беспощадно палящее солнце не стали помехой для массового гуляния народа на площади Дворца культуры. Жителям Дегтярска было где разбежаться, только успевай занимать очередь на бесплатные и платные конкурсы и состязания.

Ребята метали дротики, выбивали кегли, держали тяжелую винтовку в руках, вымеряя прицел, ловили шары из бассейна, плюхались в огромных шарах на водной глади – всего не перечесть. Родители едва успевали за детьми, которые буквально тянули их за руку на очередное покорение вершин. На батутах слышны были крики и радостные возгласы и, даже уморившись, дети продолжали прыгать. Для любителей тихого отдыха и уставших гостей праздника были оборудованы столы, где они в тени и спокойствии могли порисовать.

В это время на летней сцене развернулось грандиозное зрелище – увлекательное путешествие друзей в поисках клада. Мальчишкам предстояло по старинной карте обнаружить сокровище, для чего следовало через мир фантазий побывать на волшебных островах: «Острове лентяев», «Танцуй-пой», «Играй, остров», «Ребячий» и других. Внимательно и с неподдельным восторгом следили зрители за сказочным круизом героев сцены, которым вовсю помогали Обжорка, Фея Цветов, Карлсон, Клоун, Заяц, Кактус и Пчела в исполнении замечательных артистов Дворца культуры. Даже поначалу отрицательный герой – бойкий Пират вызывал улыбку. При всём том, что он оказался вовсе не плохим, а просто одиноким. Сюжет не только заинтриговал детей, он продержал в напряжении вплоть до последней минуты. Представление чередовалось концертной программой, где звучали заводные песни, исполняли задорные танцы и приглашали ребят на разные занимательные конкурсы.

Но всё же, что за клад нашли мальчишки? Что может сделать всех ребят веселыми и счастливыми? Ответ оказался очень простым: ДРУЖБА!

Каждый ребёнок и взрослый остался доволен праздником, который прошёл, не побоюсь этого слова, блестяще!

Г.Марданова

Праздник детства. Фото В.Радченко

Праздник детства. Фото В.Радченко

Праздник детства. Фото В.Радченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67