Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.06.2015 12:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Женщина, несущая добро

Многие в нашем городе знают хрупкую с виду, но сильную духом женщину Надежду Ивановну Ренёву. Скоро она отметит свой славный юбилей. Но годы ей не помеха, она постоянно в делах.

За эти прожитые годы, она немало испытала,

Но не сломалась, не стонала, наоборот, сильнее стала.

Она немного заводила, организатор, то, что надо,

А дома дети есть и внуки — вот главная её награда!

Многие в нашем городе знают хрупкую с виду, но сильную духом женщину Надежду Ивановну Ренёву. Скоро она отметит свой славный юбилей. Но годы ей не помеха, она постоянно в делах. Добрый, весёлый, неугомонный порой человек. Но обо всём по порядку. Надежда Ивановна родом из г.Пензы. В 1953 г. они с мамой уехали на Урал, в Краснотурьинск. Прожили там пять лет и переехали в Красноуфимский район в посёлок Сажино, где и окончила школу.

В Сажино в то время приезжала молодёжь на уборочные работы, многие из Дегтярска. Здесь и познакомилась с будущим мужем. Приехали в Дегтярск, стали жить, родилось у них двое детей, сын Сергей и дочь Мария. Надежда тем временем закончила Свердловский торговый техникум в 1963 году и стала работать в продснабе. Активная, лёгкая на подъём Надежда избирается секретарём комсомольской организации продснаба. Отлично справлялась с этой должностью, ещё она была членом профсоюзной организации, где также везде успевала.

Надежда очень артистичный человек. Много лет, с момента появления у нас в Дегтярске хора «Уральские зори», участвует во всех выступлениях по сей день. 15 лет Надежда Ивановна является членом городского Совета ветеранов, председателем  первичной организации ветеранов войны и труда продснаба. И чем бы она не занималась, не забывала о своих детях.

Вырастила их, у обоих высшее образование. Она богатая бабушка, у нее четверо внуков и двое правнуков,  Семён и Машенька, которых она особенно обожает. Дети заботятся о своей маме, помогают ей во всём, поэтому она и счастлива.

- В этой женщине столько энергии и энтузиазма, диву даёшься просто, — рассказывает председатель совета ветеранов Любовь Валентиновна Якова. — Чтобы ей не поручили, она с лёгкостью выполняет. Как индивидуальный предприниматель Надежда Ивановна не раз выручала  своими вложениями. У кого–то из ветеранов юбилей или какое либо другое торжество, она обязательно изыщет средства и поможет. Очень ответственная  и добрая, спасибо ей. И в Совете ветеранов надёжный помощник, и в хоре и спеть, и сплясать, одним словом, молодец!

Нина Михайловна Кокорина тоже очень тепло отозвалась о нашей юбилярше: «Я Надежду знаю более 30 лет. Мы с ней познакомились, когда я создавала городской женсовет. Она с самой молодости активная и, несмотря на возраст, она и сейчас такая. Очень коммуникабельная, умеет со всеми ладить. И в хоре она с нами с самых первых дней, поёт очень хорошо, на различных мероприятиях отличный организатор, всё у ней получается красиво, быстро и со вкусом. Хочу её поблагодарить за наши незабываемые совместные годы работы. С такими людьми, как Надежда, всегда приятно общаться и работать, спасибо тебе, дорогая, за всё!»

Я спросила Надежду Ивановну, какое её любимое занятие? И она, смеясь, ответила, что любимое занятие — это её работа продавцом, которой отдала 35 лет, её общественная  деятельность,  без которой она жить не может. Конечно, у такого человека есть звание «Ветеран труда», она награждена Почётной грамотой Министра цветной металлургии Ломако, областными и городскими грамотами. Одним словом, молодец, так держать! С днём рождения!

Когда ты молодой и бодрый, то кажется всё впереди.

Стремишься к цели устремлённо, достиг её, куда идти?

Предела нет для интересов, жизнь продолжается всегда.

Не подпускайте к себе скуку и безразличие – никогда!

Т.Дроздова, член городского совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185