Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.07.2015 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева с праздником Ураза-байрам

В этот день желаю всем мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой в души,  тепло и согласие  в семьи!

Дорогие уральцы!

Поздравляю всех мусульман, проживающих в Свердловской области, с одним из главных религиозных праздников ислама – Ураза-байрам!

В этот день праздником разговения завершается  священный месяц поста Рамадан, время духовного очищения и совершенствования. Это древний, красивый праздник, наполненный глубоким смыслом, добрыми делами и щедрыми трапезами, пробуждающий чувства милосердия, уважения к предкам, к традициям своего народа.

Свердловская область справедливо признана одним из тех регионов России, которые наиболее эффективно и успешно проводят национальную политику, где в мире и согласии соседствуют более 160 национальностей. Мы стараемся создать условия, чтобы представители всех конфессий и национальностей имели равные условия и возможности для развития своей духовной культуры, религии и традиций.

На Среднем Урале отмечаются все национальные праздники, работают национальные воскресные школы, средства массовой информации освещают жизнь уральских этносов. Дом народов Урала объединяет представителей всех национальных диаспор региона и позволяет организовывать совместные общественно-значимые мероприятия: дискуссии, выставки, творческие встречи.

Мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений на Среднем Урале.

В этот день желаю всем мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой в души,  тепло и согласие  в семьи!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399