Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.07.2015 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2015 г.

Путешествие в город Светофорск

Дети с удовольствием участвовали в увлекательной игре-науке

Перейти проезжую часть по всем правилам – это тоже целая наука, а кому же интересно монотонно зубрить правила дорожного движения?  Именно поэтому в МК ДОУ «Детский сад № 11» воспитатели подходят к этому вопросу творчески.

Пока мы дошколята, но ловкие вполне!

На великах гоняем с друзьями во дворе.

А подрастём и станем машиной управлять,

Но правила движения не будем забывать!

Лето, яркое солнышко, чудесная погода — всё так и манит ребят на улицу, где с утра до вечера ждут игры и развлечения, состязания и соревнования! Что может быть интересней! Да и ребята уже подросли, не всегда гуляют под чутким присмотром мамочек и бабушек. А это СВОБОДА! Вот тут-то и поджидает беда! Нередко, увлечённые игрой, дети забывают о правилах дорожного движения и выбегают на дорогу, прямо под колёса проходящего транспорта. Ведь  перейти проезжую часть по всем правилам – это тоже целая наука, а кому же интересно монотонно зубрить правила дорожного движения?  Именно поэтому в МК ДОУ «Детский сад № 11» воспитатели подходят к этому вопросу творчески.

Дорожная разметка у главного входа – уже знакомый детям атрибут сюжетных игр с транспортом. Вместе с взрослыми ребята знакомятся здесь с пешеходным переходом, светофором, дорожными знаками и  учатся применять  полученные знания в повседневной жизни. Кроме этого, большое количество настольных игр, обучающих детей правилам, есть в каждой возрастной  группе. Круглый год воспитатели стараются научить детей соблюдать правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в разное время года, а летом… Ура!!!! У нас праздник!

Понедельник, начало знойного летнего денька. Позавтракав, дети выходят на прогулку, чтобы успеть насладиться утренней прохладой. И тут, у центрального входа в детский сад, начинает звучать  зажигательная музыка. Ребята спешат на её звуки. Всех встречает ведущая праздника Н.Т.Хайдаршина (воспитатель I квалификационной категории подготовительной к школе группы) и приглашает  отправиться в путешествие в город Светофорск, где ребят ждёт много загадочных приключений. По дороге дети встречают  Бабу Ягу (Л.А. Симбиркина – воспитатель I квалификационной категории подготовительной к школе группы), которая, не зная правил дорожного движения, попала в аварию. Обучая несведущую сказочную старушку и закрепляя при этом свои знания, дети продолжают путешествие. Весёлые песни, танцы, спортивные упражнения помогают ребятам лучше запомнить значения цветов светофора, дорожные знаки и правила поведения на проезжей части.

Вот и закончился ещё один замечательный праздник! Весь коллектив детского сада очень надеется, что летний отдых детей пройдёт без неприятностей на дорогах, и впереди нас всех ждёт очень много интересных событий!

Коллектив детсада №11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193