Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.07.2015 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 23.07.2015 г.

МАЛЕНЬКИЕ ДА УДАЛЕНЬКИЕ

Ребята учились вызывать пожарных по телефонам "01" и "112"

21 июля в детском саду №24 прошло спортивное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России, организаторами которого выступили сотрудники МЧС и педагоги дошкольного учреждения.

21 июля в детском саду №24 прошло спортивное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России, организаторами которого выступили сотрудники МЧС и педагоги дошкольного учреждения.

Началась встреча с увлекательной беседы на противопожарную тематику. Инспектор надзорной деятельности Мария Глазырина рассказала детям, как правильно вести себя при возникновении пожара, что нельзя делать, чтобы самим не стать причиной пожара.

Ребята с большим удовольствием ответили на вопросы инспектора: зачем нужны пожарные; какими качествами должен обладать настоящий пожарный; почему его труд опасен? Детки, пор словам инспектора, показали неплохие знания и с лёгкостью ответили на все вопросы инспектора.

В финальной части мероприятия была проведена пожарная эстафета «НЕТ - пожарам!», в которой участвовали 2 команды «Искорка» и «Спасатели» — это мальчишки и девчонки старшей и подготовительной групп детского сада. Ребята учились вызывать пожарных по телефонам «01» и «112»,  передавать сообщения о пожаре диспетчеру. Юным конкурсантам необходимо было довести пожарную игрушечную машину, объезжая поставленные в ряд кегли, до условного места пожара. Капитаны команд Амир и Елисей сажали в «лодку» других игроков и «плыли» с ними на другой «берег», тем самым спасая жизни людей, тушили условный очаг возгорания с помощью макета огнетушителя. С заданиями все справились на отлично. Состязания получились динамичными и захватывающими. Показать себя с лучшей стороны во всех этапах старалась каждая команда. Победила дружба.

Все участники мероприятия получили сладкие призы.

«Дети остались довольны организованным для них маленьким праздником. Цель этого спортивного мероприятия – научить детей младшего дошкольного возраста безопасному поведению и развивать их стремления знать, а самое главное выполнять правила пожарной безопасности. Чтобы дети лучше их запомнили, мы подготовили мероприятие в игровой форме. Такие соревнования, конечно, надолго останутся в памяти у ребятишек», — рассказала Мария Глазырина, инспектор отдела надзорной деятельности ГО Ревда, ГО Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194