Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.07.2015 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 23.07.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева с Днем торговли

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

От всей души желаю  вам оптимизма, удачи в поиске новых, более эффективных форм работы, дальнейших успехов в бизнесе, крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви в семьях.

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современной жизни торговля является одной из важных отраслей экономики,  показателем экономического благосостояния общества, уровня жизни людей.   

По обороту розничной торговли наш регион прочно удерживает первое место в Уральском федеральном округе и входит в число российских лидеров. В минувшем году оборот розничной торговли Свердловской области составил 998,6 миллиарда рублей, превысив в действующих ценах показатели 2013 года на 4,7 процента. Потребительский рынок Свердловской области обеспечивает занятость более 21 процента работающего населения, обеспечивает более 22 процентов валового регионального продукта и более 17 процентов налоговых поступлений.

Торговля в регионе постоянно развивается, год от года растёт число, доступность и качество магазинов, повышается культура обслуживания покупателей, расширяется ассортимент товаров. Только в 2014 году торговая сеть в Свердловской области увеличилась на 315 магазинов и 78 торговых центров, создано 6217 новых рабочих мест.

В Свердловской области уделяется большое внимание обеспечению экономической доступности товаров для социально незащищённых граждан. С этой целью уже в 66 муниципалитетах региона реализуется проект «Социальная карта потребительского рынка», в которой задействовано около 40 тысяч жителей. С большим успехом в области проходит проект «Выбирай наше местное», на сегодняшний в нем участвуют более 855 позиций товаров.

День работников торговли – один из самых массовых профессиональных праздников. Его отмечают не только продавцы, кассиры, товароведы, консультанты и другие работники торговли, но и миллионы покупателей,  которые каждый день приходят в магазин и хотят встретить там высокое качество обслуживания, доступные цены, широкий ассортимент товаров, профессиональный, доброжелательный и позитивно настроенный персонал.

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Благодарю вас за отличную работу, доброжелательность и отзывчивость, ответственность и преданность делу. От всей души желаю  вам оптимизма, удачи в поиске новых, более эффективных форм работы, дальнейших успехов в бизнесе, крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви в семьях.

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1101