Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.07.2015 13:30 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.07.2015 г.

Ночь предопределения

Во вторник, 7 июля 2015 года, наступили последние 10 дней поста месяца Рамадан. Эти особые дни, так как среди ночей этих последних 10 дней месяца Рамадан есть Ночь предопределения.

Во вторник, 7 июля 2015 года, наступили последние 10 дней поста месяца Рамадан. Эти особые дни, так как среди ночей этих последних 10 дней месяца Рамадан есть Ночь предопределения.

Эта ночь величественна, и Всевышний Бог  предопределяет в ней все, что произойдет в наступающем году. Всевышний сообщил, что Ночь предопределения лучше тысячи месяцев. А тысяча месяцев это 83 года и 4 месяца! Это означает, что она превосходит тысячу месяцев по своему величию и по той награде, которую получает верующий, поклоняющийся Богу этой ночью. Поэтому тот, кто проводит эту ночь в поклонении с верой в Бога и надеждой на вознаграждение, заслуживает прощение прошлым грехам.

В эту ночь люди защищены от всякого зла и любых неприятностей. Верующие проводят ее в усердном поклонении, благодаря которому они спасаются от мучений в Адском Пламени. Господь отметил, что Ночь предопределения длится вплоть до наступления зари. Это указывает на то, что верующие должны поспешить совершить как можно больше праведных деяний до наступления времени рассветного намаза, дабы Всемогущий Покровитель многократно приумножил их награду (читайте 44 сура Ад-Духан, аяты 3-8, 97 сура Аль-Кадр).

Мусульмане должны не упускать возможность приблизиться к своему Господу в Ночь Предопределения. Такой шанс предоставляется человеку только раз в году!

Праздник Ураза-Байрам (Праздник  Разговения) в этом году придёт или 17 июля в пятницу, или 18 июля в субботу. Праздничный намаз и праздничная проповедь будут проходить  в г.Дегтярск в ДК города в спортзале на втором этаже. Более точную дату и точное время читайте в следующем выпуске газеты.

По всем интересующим вас вопросам звоните: 8-912-634-4-634, Руслан, имам г.Дегтярск.

 

Ураза-байрам известен как Праздник разговения и Ид аль-Фитр (араб. عيد الفطر‎‎) – это исламский праздник, отмечается в честь окончания поста священного месяца Рамадан.  Традиция празднования среди мусульман ведется с 624 года, со времен пророка Мухаммеда.

Уруза-байрам, прежде всего, общая радость и хорошая возможность для пополнения духовного опыта.  В этот день мусульмане стремятся к благочестию, оказывают помощь бедным. Это происходит накануне и в сам праздник, обязательно собирается милостыня, которая идет в пользу малоимущим.

С самого утра – праздничная ритуальная молитва. После нее надевают свою лучшую одежду, накрывают столы традиционными блюдами, приглашают в гости соседей, друзей и родственников, сами совершают ответные визиты с подарками, просят друг у друга прощения и поздравляют с праздником «Ид мубарак!», что означает «благословенного праздника». Дети же в этот счастливый для всех мусульман день играют в игры, ходят по домам, собирают сладости. Помимо этого, принято посещать могилы близких и родных, раздавать пожертвования.

Поздравляем всех мусульман Дегтярска с наступающим праздником Ураза-Байрам!

Желаем доброго здоровья и благоденствия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41