Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.07.2015 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.07.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева

Уважаемые уральцы!

Благодарю всех, кто создаёт крепкие семьи, растит детей, вносит весомый вклад в укрепление экономики  региона. Желаю всем жителям Свердловской области  крепкого семейного счастья, здоровья, любви и благополучия!

Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским Днем семьи, любви и верности! Мы отмечаем его 8 июля, в день Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака.  

Помощь семье, укрепление семейных ценностей являются одним из приоритетов государственной социальной политики и важнейшим направлением работы в Свердловской области.

Мы уделяем большое внимание поддержке молодых, многодетных, малообеспеченных семей. Благодаря многолетней комплексной работе в регионе ежегодно растёт рождаемость, увеличивается число многодетных семей. Так, за последний год число многодетных семей в Свердловской области выросло почти на 14 процентов, превысив 39 тысяч. На поддержку многодетных семей направлены выплаты различных видов пособий, предоставление областного материнского (семейного) капитала, который на данный момент превышает 100 тысяч рублей.

Хорошие результаты дает работа по профилактике социального сиротства. В Свердловской области эффективно развиваются различные формы семейного устройства, растёт число приёмных семей.

В марте в регионе утверждена комплексная программа «Поддержка семей с детьми в Свердловской области» на 2015-2020 годы», на реализацию которой предусмотрено свыше  82 миллиардов рублей.   

В регионе проводится большая работа по формированию семейных ценностей, укреплению престижа семьи и брака. С этой целью ежегодно организуются областные  конкурсы «Семья года», «Женщина года», «Самый лучший папа», «Самая лучшая семья», творческий конкурс, посвященный Дню матери и другие мероприятия. Кроме того, уже пять лет в Свердловской области супружеским парам, прожившим в браке более 50 лет и воспитавшим достойных детей, вручается знак отличия «Совет да Любовь».

Уважаемые уральцы!

Благодарю всех, кто создаёт крепкие семьи, растит детей, вносит весомый вклад в укрепление экономики  региона. Желаю всем жителям Свердловской области  крепкого семейного счастья, здоровья, любви и благополучия!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162