Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.10.2016 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕОБЫКНОВЕННОЙ ЭНЕРГИИ

Автор: И.Лобачевва
корреспондент

Начальник УО С.В.Лаптева вручила Почетную грамоту Министерства общего и профессионального образования СО учителю химии школы 30 Р.Г.Тулигановой

5 октября в большой зал Дворца культуры на торжественный вечер, посвященный учительству, спешили представители разных уровней...

День учителя во Дворце культуры. Фото В.Радченко

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник, прежде всего, педагогов и всех тех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

5 октября в большой зал Дворца культуры на торжественный вечер, посвященный учительству, спешили представители разных уровней: начальник Управления образования  С.В.Лаптева, заместитель главы администрации ГО Дегтярск С.И.Логиновских, председатель Думы ГО Дегтярск О.А.Хисамова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Б.Костоусов, помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области А.В.Серебренникова Л.Н.Суриков и другие. Все гости, в прошлом – ученики, не забыли, что учитель — человек необыкновенной энергии, всегда в поиске и при этом совершенно бескорыстно делится своим опытом с теми, кому нужна его помощь. Своим примером, великим терпением, любовью и терпимостью хороший учитель вдохновляет других, так что ученики употребляют все усилия в обучении. Труд более ста педагогов города был отмечен Почетными грамотами.

Светлана Владимировна вручила Почетные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры и многолетний плодотворный труд О.Г.Овсянниковой, учителю начальных классов школы №30, В.З.Логачевой, старшему воспитателю детского сада №16. Под бурные аплодисменты награждались Почетной грамотой министерства общего и профессионального образования Свердловской области за успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд учитель химии школы №30 Р.Г.Тулиганова и учитель математики школы №30 Л.Н.Резаева.

Десятки педагогов один за другим поднимались на сцену, чтобы получить свою толику благодарности за верность своему призванию – передать знания и опыт, формировать моральные и духовные ценности детей. Тепло приветствовали и молодых педагогов, для которых нынешний учебный год стал началом трудовой деятельности, и ветеранов труда, таких мастеров своего дела, как  Г.Е.Андриянова.

Между поздравлениями, номерами художественной самодеятельности приветствовали педагогов учащиеся дегтярских школ, демонстрируя свое мастерство, которое развивают под руководством своих художественных руководителей, своего рода педагогов дополнительного образования В.А.Муханова, А.Н.Герасимовой, Л.О.Мешковой, Л.И.Лавровой.

То, что у нас еще сохранилось немало педагогов, которые относятся к своей работе как к служению — величайшее чудо. Обыкновенное чудо любви к детям, за которое Учителям — именно так: с большой буквы — низкий поклон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135