Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.12.2016 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

В этом наша жизнь!

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Награждение победителей в резиденции губернатора Свердловской области

По итогам Всероссийских спортивных соревнований свердловчане завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль, в легкой атлетике, плавании и стрельбе.

- В резиденцию губернатора Свердловской области на торжественный приём мы приехали чуть раньше и для нас провели замечательную экскурсию, — рассказывает Анастасия Соловьева, наша землячка, легкоатлетка паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации. – День прошел для нас увлекательно, ведь этот дом является объектом культурного наследия федерального значения и одной из визитных карточек Екатеринбурга. Красота, роскошь и величие! Время пролетело незаметно перед самым незабываемым и волнующим событием — теплым сердечным поздравлением Евгения Куйвашева и вручением наград.

А.Соловьева на Всероссийских альтернативных играх в Москве бежала 100, 200 и 400 метров, но именно любимая дистанция 400 метров стала для неё звездной – её результат соответствовал бронзовой медали в Паралимпийских летних играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Как и обещал президент РФ В.Путин, никого из спортсменов не забыли и свердловские спортсмены, участники летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, и паралимпийцы, которые участвовали во Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года, получили от имени Владимира Путина денежные сертификаты, а также благодарственные письма и дипломы.

В голосе Анастасии чувствовалась радость и те счастливые нотки, которые я не заметила в прошлом интервью. «Да, очень приятно, что о нас помнят: устроили такой прекрасный приём и чудесный концерт, который закончился фуршетом, — говорит она. – Праздник прошёл, а ежедневные тренировки продолжаются – в этом наша жизнь!»

Г.Головина

 

***

Евгений Куйвашев 15 декабря провел торжественный прием участников XXXI Олимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года, и их тренеров.

«Сегодня я имею честь принимать вас, настоящих героев. Олимпиада в Рио была для нашей страны, для всей российской сборной и, конечно, для каждого из вас больше, чем просто Олимпиадой. Это было состязание силы воли, характера, гражданственности, любви к своей стране. Это состязание российские спортсмены выиграли, доказав всему миру, что победы даются не только числом, но и умением, готовностью биться не только за себя, но и за своих товарищей, за честь российского спорта, за честь России. Все уральцы болели за вас, верили в вас», – заявил Евгений Куйвашев.

 «Я поздравляю всех спортсменов и тренеров. Благодарю уральцев за поддержку. Свердловская область славится своими спортсменами. Я уверена, что на следующей Олимпиаде свердловчан будет еще больше, и мы будем стремиться к этому», – сказала Ксения Перова.

Евгений Куйвашев также поздравил паралимпийцев. Напомним, 19 уральцев были включены в паралимпийскую сборную России: мужская команда сидячих волейболистов в полном составе, пятеро легкоатлетов, стрелок из лука и пловец. В связи с отстранением спортсменов от участия в Паралимпиаде по решению главы государства в России были проведены открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр. Стоит напомнить, что Евгений Куйвашев лично принимал участие в проводах нашей команды на предолимпийские сборы в Подмосковье.

«Конечно, решение о дисквалификации наших паралимпийцев стало серьезным потрясением и для самых спортсменов, для их тренеров, и для всех, кому дороги принципы олимпийского движения. Это было откровенно конъюнктурное, политизированное решение, направленное против тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями по здоровью», – заявил губернатор.

По итогам Всероссийских спортивных соревнований свердловчане завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль, в легкой атлетике, плавании и стрельбе.

«Выражаю большую благодарность родным, тренерам и всем, кто за нас переживал и болел. Надеюсь, что к 2020 году нас допустят к Играм и мы еще сможем выступить», – заявил заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель открытых Всероссийских соревнований по плаванию Вячеслав Емельянцев.

Евгений Куйвашев вручил спортсменам и тренерам благодарственные письма, дипломы и – по поручению Президента России – денежные сертификаты. Золотые медалисты получили по четыре миллиона рублей, серебряные – по два с половиной миллиона рублей, бронзовые – миллион семьсот. По триста тысяч рублей получили участники Олимпиады и открытых Всероссийских соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

520