Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.02.2016 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2016 г.

ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ НА СТАРТ

Автор: И.Лобачёва
Корреспондент

На пьедестале почета победители лыжных гонок 10-11 класс школы №16

13 февраля, в субботу, традиционная «Лыжня России» собрала на лыжной базе «Олимп» сотни дегтярцев.

ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА НА ПРАЗДНИКЕ "ЛЫЖНЯ РОССИИ"

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит «Лыжня России -2016», которая проходит в нашей стране в 34 раз.

13 февраля, в субботу, традиционная «Лыжня России» собрала на лыжной базе «Олимп» сотни дегтярцев. По улыбчивым, веселым лицам участников и болельщиков было видно, что они рады спортивному празднику.

Открыл это массовое мероприятие глава городского округа Дегтярск И.Н.Бусахин. В своем приветственном слове Игорь Николаевич отметил, как дружно вышли на старт такого замечательного спортивного состязания дегтярцы и выразил уверенность, что также организованно жители города выйдут на старт экономического прорыва в нашей области.

2016 год – год важных событий во всех сферах, которые определяют дальнейшее развитие как в нашей области, так и страны в целом. В сложной социально-экономической ситуации, в которой находится наша страна, перед Свердловской областью, как промышленным центром России, стоят очень важные задачи по укреплению экономического потенциала. Перед каждым из нас стоят задачи по повышению эффективности работы, по достижению новых побед в труде. А залогом результативной работы на благо Свердловской области и её жителей является инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева «Мобилизация на успех!»

И.Н.Бусахин предложил поддержать губернатора и его инициативу. В заключение Игорь Николаевич пожелал всем и каждому победы в ходе «Лыжни России-2016», а нашей области – новых достижений под руководством губернатора Евгения Владимировича Куйвашева.

Затем участников спортивного праздника приветствовали секретарь отделения партии «Единая Россия» А.Б.Костоусов, председатель Думы ГО Дегтярск Р.М.Андаржанов, директор МКУ «ФОК» В.Н.Музипов.

Теперь пришел черед детского забега. На старт вышли воспитанники детских садов. Вместе с юными участниками, порой, направляя и поддерживая, бежали их родители. Затем в гонку вступили учащиеся школ, взрослые.

В этих соревнованиях победителей оказалось гораздо больше. Каждый дегтярец, участвующий в гонке – чемпион соревнований «Лыжня России – 2016»! Ведь в этих массовых состязаниях ценно участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211