Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.03.2016 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 14.03.2016 г.

«ЗОЛОТОМ» ЗАВЕРШИЛИ ЗИМНИЙ СЕЗОН

Яркой победой завершили наши юные лучники зимний сезон 2016 года –«золотом» и двойным «серебром» на открытом кубке УрГУПСа по историческим видам спорта «Молодецкая Удаль».

Яркой победой завершили наши юные лучники зимний сезон 2016 года –«золотом» и двойным «серебром» на открытом кубке УрГУПСа по историческим видам спорта «Молодецкая Удаль».

Этот турнир проходит в Екатеринбурге «счастливый» тринадцатый год подряд, двенадцать лет из них дегтярские спортсмены принимают в нём участие, неизменно показывая высокие результаты. В этом году были представлены спортивные организации Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края.

В категории «Юниоры», где соревновались спортсмены в возрасте до восемнадцати лет, первое место заслуженно занял Сергей Шистеров, второе, с минимальным отставанием – Дмитрий Гопалло, ученики школы №16.

Отличные результаты Сергей показал и соревнуясь наравне со взрослыми, более опытными спортсменами, заняв второе место в общем зачёте на скорость стрельбы.

Добились победы и наши взрослые лучники – «бронза» у Ирины Вяловой, это уже восьмая её медаль на «Молодецкой Удали» разных лет.

В этом году впервые в кубке приняли участие спортсменки из п.Крылатовский Наталья Петрова и Дарья Карамышева, ученицы школы №22, занимающиеся в секции по стрельбе из лука в МКУ «ФОК». Пока их результаты были скромны, но пожелаем им побед в начинающемся летнем сезоне.

Всего за прошедшую зиму дегтярские лучники приняли участие в шести турнирах, проходивших как в пределах Уральского округа, так и в таких, достаточно отдалённых от нас, городах, как Казань и Нижний Новгород, набрав множество наград.

Подтвердил свою высокую квалификацию тренер МКУ «ФОК» по стрельбе из лука Илья Сергеевич Максимов, взявший «серебро» на соревнованиях по Центральному региону России в Нижнем Новгороде в начале февраля 2016 года.

«Я очень рад достижениям наших лучников – говорит В.Н.Музипов, директор МКУ «ФОК» — это наглядная демонстрация, что мы не зря работаем, развивая спорт среди молодёжи Дегтярска. Уверен, в летнем сезоне, они одержат ещё более убедительные победы, а мы своим вниманием и опытом им в этом поможем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118