Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.03.2016 19:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2016 г.

Победители на трассе биатлона

Алексей Балин

26 марта на лыжной базе «Олимп» прошли соревнования, посвященные закрытию лыжного сезона 2015-2016 гг.

Никита Сорокин

26 марта на лыжной базе «Олимп» прошли соревнования, посвященные закрытию лыжного сезона 2015-2016 гг. Несмотря на то, что наш город специализируется на развитии лыжных гонок, было решено разнообразить гонку стрельбой.

Хочется отметить, что впервые в соревновании приняли участие не только школьники, но и взрослые — любители. Надеемся, что в будущем участие старшего поколения города станет традицией.

Несмотря на превратности погоды (дождь), на старт вышло более 80 участников соревнований. Гонка получилась яркой, зрелищной и непредсказуемой. Быстрый бег на лыжах не гарантировал победы, так как точная стрельба менее сильных гонщиков давала возможность отыграть проигранные секунды на дистанции. Азарт гонки поддерживался многочисленными криками радости при попадании в мишень и вздохами разочарования при промахах. Было приятно наблюдать как за родителями, болеющими за своих детей, так и за юными спортсменами, которые отдавали все свои силы с первых метров дистанций до самого финиша.

Победителей гонки награждал главный специалист по социальным вопросам администрации ГО Дегтярск А.М.Сарычев.

Среди девушек 2000 – 2003 г.р.: 1 место — Виктория Казакова, 2-3 места — Ксения Буторина и Алена Колтышева (школа №16); среди юношей 2000 – 2003 г.р.: 1 место — Стас Драницин (школа №16), 2-е — Никита Югатов (школа №23); 3 место — Влад Козырин (школа №16).

Среди девушек 2004 г. и младше: 1 место — Татьяна Николаева (школа №16), 2-е — Татьяна Першина (школа №30), 3-е — София Горохова (школа №30);

среди юношей 2004 г. и младше: 1 место — Сергей Зиновьев, 2-е — Иван Искорцев (школа №16), 3-е — Егор Новоселов (школа №30).

Среди юношей 1999 г. и старше + взрослые:  1 место — Илья Аристов (ГЛК «Волчиха»), 2-е — Владимир Муратов (ЗССО), 3-е — Андрей Мансуров (РМТ).

Администрация МКУ «ФОК» благодарит участников и болельщиков, не оставшихся равнодушными к спортивным традициям нашего города. Отдельная благодарность депутату городской Думы Дмитрию Рахимову за оказанную помощь в проведении соревнований.

Подвести итоги зимнего сезона редакция газеты попросила директора МКУ ФОК В.Н.Музипова:

- Очень радуют результаты прошедшего сезона. Планомерная и целенаправленная работа, которая ведется в нашем городе по развитию лыжных гонок, дает свои плоды. Строительство лыжной базы, начало возведения лыже-роллерной трассы (подготовлен круг 2,5 км), которая соответствует всем требованиям лыжных гонок. Приобретена спецтехника для подготовки лыжных трасс.

В 2016 году планируется продлить лыжную трассу еще на 800 метров. В этом отношении по-прежнему надеемся на помощь М.Р.Бекирова.

Но главное — это тренерские кадры. С приходом в детско-юношескую спортивную школу нового руководителя В.В.Попова кардинально, в лучшую сторону, поменялась работа, что не могло не сказаться на результатах юных гонщиков. Появились интересные ребята: Вадим Ахметов, Арсений Новокшонов, Никита Аристов (школа № 16), тренер Д.В.Шаймухаметов.

Приятное впечатление оставляет работа тренера А.Н.Щипановой: не спешит, не форсирует подготовки, тем не менее ее воспитанники все громче и громче заявляют о себе: Татьяна Николаева и Алена Колтышева; боюсь сглазить, но очень высокие результаты показывает Иван Искорцев, все из школы № 16.

Впереди у ребят подготовительный сезон. Очень надеемся, как и в предыдущие годы, на помощь начальника Управления образования С.В.Лаптевой в создании и организации летних соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147