Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.04.2016 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2016 г.

Разговор по душам

28 марта в администрации города прошла встреча за круглым столом молодежи и главы города.

28 марта в администрации города прошла встреча за круглым столом молодежи и главы города. Встреча состоялась по инициативе актива городского молодежного совета, который был создан в январе этого года при поддержке Управления культуры и спорта.

Городской молодежный совет – это новая общественная структура, основная цель которой – системное вовлечение молодежи в общественную жизнь и развитие навыков самоуправления у молодых жителей Дегтярска.

Правильным было решение ребят начать деятельность молодежного объединения со встречи с первым лицом города. Беседа получилась содержательная и многообещающая. В своем приветственном слове И.Н.Бусахин рассказал о своей деятельности на посту главы, о жизни и первоочередных проблемах города, перспективах его развития.

Постепенно беседа приняла форму диалога. Глава подробно отвечал на вопросы ребят, которые касались экологии, образования, спорта и др. Особый интерес у обеих сторон вызвал вопрос о профессиях, востребованных в Дегтярске сегодня и в перспективе. Ребята получили профессиональную ориентацию на конкретные специальности, в которых нуждается сегодня наш город.

В заключение Игорь Николаевич озвучил свое отношение к молодежи и к вновь созданной молодежной структуре. «Молодежь в своей работе должна опираться не на слухи, а на информацию из первоисточника, которая обеспечивается в таких беседах. Предлагаю такие встречи проводить регулярно. Желаю развития и активности вашей организации», — такими словами завершил встречу глава города.

Сегодня в составе молодежного совета 20 ребят в возрасте от 14 до 30 лет – представители школ и предприятий города. Выбран актив, есть опыт организации первых городских мероприятий, создан сайт и группа ВКонтакте.

По вопросам деятельности городского молодежного совета можно обращаться по телефонам: 8-961-77-19-471 – Владимир Муратов (председатель молодежного совета), 6-02-11 – Николай Владимирович Бартош (Управление культуры и спорта ГО Дегтярск).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121