Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.05.2016 18:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

«Я буду долго гнать велосипед»

Не подведи, мой конь железный! К победе я стремлюсь!

Это мероприятие стало больше, чем просто гонка, это и семейное торжество, и детский праздник, и место для общения родителей и детей...

Шестого мая на стадионе «Горняк» прошли уже ставшие традиционными велосоревнования «Безопасное колесо» для разных возрастных категорий, для мальчиков и девочек отдельно. С каждым годом число участников возрастает, и в этот раз состязались более 120 детей в возрасте от двух до одиннадцати лет. Свыше ста человек: родители, бабушки и дедушки, сестры и братья — пришли поддержать участников соревнований.

И хотя все родители говорили своим чадам, что «главное не победа, а участие», но накал страстей в заездах не уступал уровню чемпионатов мира. Каждый велосипедист проявил удивительное упорство и отвагу в борьбе на трассе. Искренние овации досталась всем детям — и первым, и последним! Надо было видеть сияющие лица ребят — каждый из них одержал свою маленькую победу на глазах у десятков благодарных зрителей!

Это мероприятие стало больше, чем просто гонка, это и семейное торжество, и детский праздник, и место для общения родителей и детей. Такими соревнованиями коллектив МКУ «ФОК» стремится отвлечь малышей от телевизора и компьютерных игр, привить настоящий интерес к активному здоровому образу жизни.

По итогам соревнований в возрасте до четырех лет одержали победу Вика Потеряева (детсад №24) и Алексей Красильников (детсад №11). В возрасте пяти-шести лет стали лидерами Карина Гарафиева (детсад №1) и Семен Рыженьков (детсад №11). В возрасте семи-восьми лет самыми быстрыми были Елизавета Галиева (школа №23) и Иван Искорцев (школа №16). Среди самых старших одержали победу Дарья Шадрина (школа №30) и Марк Гаврилин (школа №30).

Управление культуры и спорта ГО Дегтярск, коллектив МКУ «ФОК» благодарят Управление образования, детские сады, школы, а также родителей за эмоциональную поддержку детей, их участие при проведении спортивных мероприятиях в нашем городе. Желаем всем хорошего весеннего настроения и дальнейших спортивных успехов и побед!

С полными протоколами можно ознакомиться на официальном сайте Управления культуры и спорта   http://kulturaisport.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

341