Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.06.2016 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2016 г.

Разговор с депутатом

Депутат Государственной Думы З.А.Муцоев

В канун празднования Дня медицинского работника в поликлинике г.Дегтярска состоялось торжественное собрание. Работников здравоохранения поздравили глава ГО Дегтярск  И.Н.Бусахин, помощники депутата Государственной Думы РФ З.А.Муцоева и другие гости праздника.

В канун празднования Дня медицинского работника в поликлинике г.Дегтярска состоялось торжественное собрание. Работников здравоохранения поздравили глава ГО Дегтярск  И.Н.Бусахин, помощники депутата Государственной Думы РФ З.А.Муцоева и другие гости праздника. Лучшим представителям профессии вручены Почетные грамоты депутата Государственной Думы, а также награды областного и городского уровня.

Помощник депутата Государственной Думы З.А.Муцоева М.А.Соколова вручила Дегтярской горбольнице МФУ (многофункциональное устройство).

З.А.Муцоев:

- Очень радует возросшая гражданская активность наших людей. Даже на своем профессиональном празднике медицинские работники поднимают вопросы общегосударственной значимости, ведут конструктивное обсуждение ключевых проблем развития города и страны. И что мне показалось важным: центр и регионы одинаково выделяют болевые точки в жизни общества, называют именно те проблемы, которые нуждаются в незамедлительном решении. По каждому из названных направлений создана и реализуется федеральная целевая программа.

Во-первых, успешно реализована программа обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. Далее  на государственном уровне продолжится работа по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от полутора да 3 лет.

С 2016 года на федеральном уровне начата реализация  программы помощи регионам по строительству и реконструкции школ, созданию современных условий обучения  для каждого ребенка. Первые 50 млд. рублей на эту программу будут выделены из федерального бюджета регионам уже в текущем году. Строительство новой школы начнется и в Дегтярске.

Вторая важная проблема — строительство дорог. В этом направлении разработана и расписана по годам вплоть до 2020 года федеральная целевая программа  "Развитие транспортной системы России». Общий объем средств, выделенных в 2016 году из федерального бюджета на строительство дорог местного значения, включая и сельскую местность,  составит 6,8 млд. рублей. Кроме того, в рамках софинансирования на эти работы будут в обязательном порядке привлечены деньги из регионального и местного бюджетов.

И в-третьих. В рамках федеральной программы переселения из ветхого жилья в г. Дегтярске в 2017 году  будет сдано три многоквартирных дома, в которые въедут люди из 27 аварийных домов, далее программа по переселению из ветхого жилья продолжится в 2018 – 2020 годах и тоже при долевом участии федерального, регионального и местного бюджетов.

Уверен, что сообща мы сможем справиться даже с самыми, казалось бы, непреодолимыми проблемами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106