Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.12.2017 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 [1] от 07.12.2017 г.

ЮБИЛЕЙ В СТРАНЕ ДЕТСТВА

Автор: И.Владимирова. Фото В.Радченко

55 лет жизни дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан великой страны.

ФОТО В.РАДЧЕНКО

В начале 60-х, на заросшем пустыре, на горке, в микрорайоне, где всего-то было два жилых дома, началось грандиозное строительство. А вскоре строители подарили дегтярским ребятишкам и их родителям сказочный подарок – садик № 38. Хозяйкой нового красивого дома стала Э.М.Химичева. Позже её сменила Л.А.Устинова, замечательный организатор, мастер своего дела, которая проработала много лет и ушла на заслуженный отдых, переложив свои заботы и ответственность за детей и коллег на тогда ещё хрупкие плечи молодого специалиста О.Г.Костылеву. За 26 лет работы Ольга Геннадьевна создала дружный, сплоченный коллектив, сумела поддержать атмосферу добра и порядочности…

И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что 55 лет жизни дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан великой страны.

Сейчас в дружной семье детского сада № 38 23 добрых, умных, творческих, трудолюбивых, любящих детишек, взрослых и 78 любопытных, неугомонных, шустрых и веселых ребятишек. Именно маленькие хозяева этой дружной семьи и начали юбилейный вечер.

Меня работа уже ждет,

Должна я потрудиться:

Покушать кашку, погулять,

Поспать, повеселиться!

Стихи, песня о детском саде в исполнении малышей задали тон празднику. И потому вечер получился удивительно добрым и теплым, ведь в большом зале Дворца культуры собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, а старые добрые друзья, да и гостей собралось множество.

Приветствовали юбиляров администрация городского округа Дегтярск, председатель Думы ГО Дегтярск О.А.Хисамова, руководитель аппарата Думы Т.Т.Дресвянина, начальник Управления образования С.В.Лаптева, заместитель председателя горкома профсоюза работников образования и науки РФ Н.В.Перкова, родители и коллеги детских садов города, а творческие коллективы Дворца культуры подарили яркие, веселые концертные номера.

И закружилась праздничная программа. Между песнями и танцами чествовали юбиляров. В этот день было сказано много добрых слов в адрес тех, кто, не жалея себя, не думая о славе, ни о наградах, без остатка растворяясь в работе, создавая неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в детском саду № 38 частицу своей души. В первую очередь, это ветераны труда Н.Ф.Кислова, Т.А.Сисина, Н.С.Писарева, Л.Е.Лемаева, Н.М.Хабибулина, М.В.Ахматгалиева, Г.П.Мантрова, Е.В.Русакова, Е.В.Щербакова, В.П.Паничева, В.В.Давыдова, А.С.Спивакова, М.Т.Костылева. Для них воспитанники сада исполнили песню «Кнопочка» и подарили на память сувениры.

И вот на сцене новый молодой руководитель О.К.Жердева, старший воспитатель А.А.Лаптева вместе с членами коллектива детского сада № 38, благодаря которым детский сад стабильно, успешно развивается в соответствии с современными тенденциями, продолжая традиции дошкольного учреждения.

Глядя в эти просветленные лица, в эти добрые и нежные глаза тех, кто для многих и многих детей стал второй мамой, очень хочется верить, что все, что было сказано на юбилейном вечере, сбудется. А все то доброе, что было вложено этими замечательными женщинами в подрастающее поколение, не пропадет, даст всходы и вернется сторицей…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141