Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.10.2018 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №41 от 18.10.2018 от 18.10.2018 г.

Готовимся к юбилею родной школы

   Может быть, другие школы лучше,

   Может быть, красивей и светлей.

   Все равно, родная наша школа,

   Ты для нас дороже и милей…

80 лет... Много это или мало? 

   Много! Потому что несколько десятков выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из поколения в поколение! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

   Средняя школа №16 начала свою работу в далеком 1938 году. В годы Великой Отечественной войны в школе размещался госпиталь. В 2004 году была закрыта на реконструкцию, но уже в 2008 году мы могли лицезреть обновленное и улучшенное здание.

   И вот в декабре 2018 года средней школе №16 исполнится 80 лет! В связи с этим, в школе планируется ряд интересных, познавательных и совершенно новых мероприятий! К слову, мероприятия, посвященные юбилею школы, начали проводить еще в прошлом году. Проходили различные тематические классные часы (школа в годы Великой Отечественной войны, ветераны школы), чтобы ученики смогли узнать больше информации о своей родной школе. Но в этом году нас ждет нечто совершенно новое и удивительное. Запланировано очень много мероприятий таких как конкурс видеороликов «Видеоэкскурсия по школе» (ученики будут представлять свои видео, а лучшее будет показано на концерте, посвященном юбилею школы); акция "80 пятёрок — родной школе» (все ученики, которые наберут 80 пятерок получат призы); конкурс «Алло, мы ищем таланты» (ученики будут показывать и раскрывать себя в одном из направлений искусства: музыка, театр, танцы, а победитель будет выступать на главном концерте к юбилею школы); благотворительная «Покровская ярмарка», средства будут направлены на улучшение школы, например, новые стенды; сбор макулатуры «Книге — вторую жизнь», это мероприятие проводится каждый год, но в этом году собранные деньги пойдут на поощрение лучших учеников и активных участников мероприятий .

   И более подробно хотелось бы рассказать про новое мероприятие «Ночь в школе». Мероприятие, по типу напоминающее "Ночь музеев" проходило в конце сентября. В программе — различные конкурсы на сплочение ребят, викторины, благодаря которым ученики смогли узнать что-то новое из истории школы.

   Именно такими мероприятиями спешит порадовать школа. Ученикам советуем не лениться — ведь это всем доставит море положительных эмоций, воспоминаний и, конечно же, знаний! Любая активность и заинтересованность приветствуется. Давайте праздновать юбилей все вместе!

Софья Лебедева, Дарья Дрягина, ученицы 10 класса школы №

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161