Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.10.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 25.10.2018 от 24.10.2018 г.

Встреча главы города с педагогами прошла позитивно

Конструктивно прошла встреча главы городского округа Дегтярск В.О.Пильникова с руководителями образовательных учреждений города.

   Вадим Олегович начал совещание со слов соболезнования в адрес погибших в страшной трагедии в Керчи. Минутой молчания почтили присутствующие память пострадавших.

   Знакомство с образовательной жизнью города начала начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева. Она познакомила главу с основными направлениями деятельности в сфере образования. В небольшом докладе Светлана Владимировна обратила внимание на сильные и слабые стороны в развитии система образования города, на приоритетные проекты, стратегические направления в развитии образовательной сферы, на достижения образовательных учреждений, не обошла стороной и проблемные вопросы, с которыми сталкиваются педагогические коллективы при организации учебно-воспитательного процесса.

   В ответном слове глава городского округа В.О.Пильников отметил: "Я убедился в том, какую большую работу вы делаете. Заверяю, что все проблемы возьмем на контроль и обязательно будем оказывать помощь по всем обозначенным направлениям".

   После краткого знакомства с каждым руководителем образовательных учреждений, которые в нескольких словах представили свой коллектив, Вадим Олегович заверил, что в дальнейшем более детально познакомится с каждым образовательным учреждением, посетив детские сады и школы, призвал руководителей к сотрудничеству.

   Затем В.О.Пильников ответил на все вопросы педагогов, заверив, что вместе найдут пути решения проблем образовательной сферы. Мысль о конструктивном взаимодействии всех заинтересованных сторон в развитии образования поддержала и председатель Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамова в своем выступлении.

   После совещания глава города сразу приступил к выполнению обещания, данного педагогам. Вадим Олегович совершил экскурсии по школам № 16, 30, более детально познакомившись с успехами и проблемами самых крупных общеобразовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16