Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.10.2018 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 25.10.2018 от 24.10.2018 г.

Встреча офицеров с будущими выпускниками

19 октября в актовом зале школы №16 прошла встреча с будущими выпускниками в рамках профориентации. Инициатором проведения стали военный комиссар Ревды В.Е.Хлыстов, начальник отдела подготовки призывников М.В.Горяйнов и представитель Военно-воздушной академии Воронежа, подполковник С.Н.Сергеев.

   Старшеклассникам нашего города был показан видеоролик про военную академию. Ребятам рассказали о сроках, правилах поступления, о жизни курсантов и разнообразии направлений и профессий, о требованиях к ним. Выбор и правда впечатляет! Сроки вступительных испытаний раньше, чем в гражданских ВУЗах, поэтому, если вы по каким-то причинам (недобор баллов или физподготовки) не прошли вступительные экзамены, всегда есть возможность вернуться на «гражданку».

   Само обучение проходит в Краснодаре. Но необязательно сразу ехать в Воронеж или в Краснодар. Если вас манит небо или заинтересовала другая военная специальность, можно обратиться в наш военкомат для решения вопроса о финансировании дороги для прохождения экзаменов, а ответы на ваши вопросы всегда найдутся на официальном сайте Академии ВВС.

   Только курсанты военно-учебных заведений абсолютно бесплатно получают престижное высшее образование, находясь на полном государственном обеспечении (обучение, проживание, питание, проезд домой), а после подписания контракта (на 2 курсе) ежемесячное денежное довольствие от 15 до 25 тысяч рублей.

   Свои силы, характер могут испытать и девочки, для них также есть направления в военной сфере.

   По словам подполковника Сергеева, очень мало ребят и девчонок поступает с Урала, что непростительно, ведь где показывать уральский характер, если не на военной службе.

   Так почему бы не вам это сделать?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8