Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.10.2018 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 04.10.2018 от 04.10.2018 г.

А у нас газ, а у вас?

В 2013-2014 годах в городе Дегтярске были построены два газопровода для подключения домов индивидуальной жилищной застройки к природному газу. Сейчас ряд улиц могут подключитьсяк газоснабжению.

   Жители улиц Дзержинского, Горная, Подгорная, Пролетарская, Фрунзе, Кольцова, Победы, Туристов, Коммунистическая, Первомайская, Репина, Мамина-Сибиряка, Островского, Маяковского, Крылова, Гоголя, Лермонтова, Заречная, Садовая имеют возможность подключить свои дома к сетям газоснабжения. Для этого необходимо подать заявление на получение технических условий подключения к сетям газоснабжения в Ревдинское отделение ОАО «Газекс» по адресу: г. Ревда, Больничный переулок, 4 кабинет 209.

   Вам понадобятся следующие документы: паспорт гражданина РФ, регистрационные документы на земельный участок и выкопировка из кадастрового паспорта с планом расположения участка. После получения технических условий вам будет предложено подписать договор на присоединение к распределительным сетям газоснабжения с прокладкой газовой трубы до границы вашего участка. При подписании договора и после оплаты обусловленного договором аванса ОАО «Газекс» обязуется выполнить работу в сроки не более одного года.

   Для прокладки газовой трубы по своему участку и внутри дома понадобится подготовить проект и утвердить его в ОАО «Газекс». Эту работу может выполнить только специализированная организация, имеющая право на проектирование газопроводов.

   Для выполнения работ по подготовленному проекту необходимо самостоятельно заключить договор на выполнение работ с еще одной специализированной монтажной организацией, а также приобрести все оборудование (газовый котел, газовая плита и т.д.) и после выполнения работ и приемки объекта специалистами ОАО Газекс будете пользоваться удобным, недорогим и экологически чистым топливом.

    Если вы только планируете строить свой дом, и ваш дом будет отапливаться газом, предусмотрите заранее место установки газового оборудования. Требования к помещению установки котла нужно учесть на стадии проектирования дома. Это поможет избежать лишних затрат в дальнейшем.

   Хочется отметить, что после введения в эксплуатацию газопровода, малоимущие семьи имеют возможность вернуть до 35000 рублей. Для этого необходимо представить все необходимые документы в Управление социальной политики. Узнать о составе пакета документов и написать заявление на компенсацию расходов можно по адресам: г. Ревда, ул. Чехова, 23 и г. Дегтярск, ул. Калинина, 7.

Ю.Лисин, заместитель начальника МКУ "УЖКХ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19