Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.10.2018 12:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 04.10.2018 от 04.10.2018 г.

Это наша гордость!

Педагогический коллектив школы №23

День учителя — один из самых популярных праздников в нашей стране

    А все почему? Именно потому, что учитель — это не просто человек, который даёт знания, он еще и носитель духовности и нравственного начала. На всех учителях лежит большая ответственность за воспитание молодого поколения.

   Большой багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство — являются основой нашей школы. Не секрет, что в МБОУ «СОШ №23» очень сплочённый и дружный коллектив. Это наша гордость! Безусловно, это заслуга и директора школы, и ветеранов педагогического труда, и всего коллектива в целом.

   Все мы, сегодняшние или вчерашние, чьи-то ученики. В настоящее время в школе работает 31 педагог, из них 15 — бывшие выпускники, которые пришли работать в родную школу. Порой только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовали от наших наставников, насколько ответственно и трудно ремесло педагога. Именно учителя нашего образовательного учреждения работают для своих учеников. В их глазах горит интерес, радость и увлечённость. В свою очередь дети радуют нас своими достижениями, а для учителя это самая лучшая отдача и награда, которая только может быть. Мы по-настоящему гордимся своими «звёздочками», которые неустанно, из года в год стараются достичь новых высот.

   Каждый год, когда к календарю подкрадывается осень, 5 октября мы стараемся напомнить вам, милые, добрые, о вашей значимости в жизни человека. Время неумолимо. Летят годы. Учительский коллектив обновляется и молодеет. Приятно встречать новых специалистов, которые с искринкой в глазах приступают к важному и такому сложному делу! Но мы никогда не забудем тех, кто учил нас! Вы — пример с большой буквы!

   В преддверии профессионального праздника Дня учителя примите самые искренние и теплые поздравления. Будьте здоровы и счастливы. Пусть не угасает любовь к педагогической профессии благодарных учеников, ответственных родителей! Хочется, чтобы годы, которые вы посвятили детям, оставили самый яркий, запоминающийся след в вашей жизни. Мы ценим вас и ваш труд.

П.Чернышова, бывшая выпускница, а ныне учитель начальных классов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32