Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.11.2018 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №43 от 01.11.2018 от 01.11.2018 г.

Письмо другу

"Современная Россия — это Россия , устремленная в будущее..."

   «Дорогой мой друг Дима!

   Уже несколько дней я не писал тебе. Казалось, не о чем сообщать. Но сегодня на уроке в школе мы представляли и обсуждали, какой будет наша страна через много лет. И я задумался над этим и хочу поделиться с тобой своими мыслями.

   Некоторые почему-то говорят, что Россия – технически и финансово не развитая страна. Но, немного подумав, я понял, что это далеко не так.

   Россия постоянно развивается, она не стоит на месте. Только взгляни вокруг: везде строятся многоэтажные дома, больницы, стадионы, открываются торговые центры, появляются парки и ещё много всего. Для комфортной жизни людей делается всё возможное. Современная Россия – это Россия, устремлённая в будущее, здесь власти делают всё, что от них зависит, чтобы наша Россия встала вровень с европейскими странами.

   Так какой же будет наша страна, когда мы с тобой вырастем? В моих фантазиях Россия предстаёт как самая развитая страна. В ней не будет бедных и несчастных. Закончатся все войны, и люди постепенно даже забудут это слово, а будут жить в мирное, счастливое время. Все будут иметь равные права, знать и выполнять свои обязанности.

   Вместо аварийных домов появятся новые высотки с удобными большими дворами, в которых каждому найдётся место для игр, отдыха и занятий спортом. Российский автопром станет одним из лучших в мире, и никто не будет смеяться над машинами, сделанными в России.

   Именно такой я вижу свою страну в будущем. Она станет процветающей, должна такой стать. Но для этого всем нам надо приложить много усилий, ведь нельзя только мечтать.

   Интересно, а что ты думаешь о будущем нашей страны? Каким ты видишь его?

   Жду скорого ответа от тебя.

   С наилучшими пожеланиями, твой друг Матвей».

   Матвей Попов,

   ученик 6 класса школы № 23

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5