Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.11.2018 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №45 от 15.11.2018 г. от 15.11.2018 г.

Показали свое мастерство

Ежегодно в Западном управленческом округе проводится фестиваль клубного движения среди пенсионеров и инвалидов Свердловской области «Искусство без границ». В этом году он проходил 7 ноября в г.Полевской, 9 учреждений представили свои клубы по интересам.

На фестивале от Комплексного центра социального обслуживания населения были представлены и достойно выступили фольклорный клуб «ИТАЛМАС» и литературный клуб «Еще не вечер».

Под руководством Фирузы Галиевой ансамбль «ИТАЛМАС» был создан в 2000 году. Он знакомит с особенностями удмуртской культуры, коллектив рассказывает о традициях, угощает блюдами национальной кухни. Радуют жителей города песнями, танцами, искусными костюмами, изготовленными своими руками.

Коллектив является участником многих конкурсов и фестивалей. В сентябре прошлого года коллектив «ИТАЛМАС» стал участником областного праздника День народов Среднего Урала и был отмечен Почётной грамотой, которую вручил губернатор Е.Куйвашев.

Лидия Михайловна Зеленко является участником литературного клуба «Еще не вечер». На конкурсе она читала стихи Сергея Есенина. Трудовой стаж учителя русской литературы и языка составляет 54 года. Занимает активную жизненную позицию: ведёт дополнительные занятия с учениками и классные часы в школе.

Выступление нашего города на фестивале приветствовалось бурными аплодисментами зрительного зала. Все участники были награждены памятными дипломами.

Мы испытали большую гордость за таланты из Дегтярска, все получили массу положительных эмоций от представленных номеров художественной самодеятельности.

Администрация Центра выражает большую благодарность директору Дворца культуры Е.В.Кошиной за предоставленый транспорт для поездки участников на конкурс и посильную помощь в организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6