Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.11.2018 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №46 от 22.11.2018 от 22.11.2018 г.

Дети о маме

Мама – самый родной и любимый человек, который никогда не оставит и не предаст. Мама с самого рождения заботливыми руками поддерживает и оберегает свое дитя, не требуя ничего взамен.

Главная награда за ее любовь и труд – здоровый и успешный ребенок.

Накануне праздника ученики начальных классов школы №16 писали сочинения

о своих мамах, которые мы публикуем на страницах нашей газеты.

Читая эти незатейливые строчки, невозможно сдержать улыбку –

какие это добрые и неподдельные чувства!

    Я очень сильно люблю свою маму. Ее зовут Анастасия, ей 30 лет. Она работает в детском саду старшим воспитателем. Моя мама очень вкусно готовит, особенно я люблю, когда она печет блинчики. У мамочки зеленые глаза и светлые волосы, она красивая и добрая. Мама обнимает и целует меня, она умная и ласковая. Она всегда готова мне помочь и ответить на любой вопрос. Моя мама – это мой друг, всегда меня поймет и пожалеет. Мама очень любит нас с папой и моим младшим братом Артемом, она всегда заботится и старается для нас. Моя мама – самая лучшая на свете!

Данил Галямутдинов, 2В класс

    Нет на свете добрее и заботливее человека, чем мама. Вот и моя мама очень ласковая, нежная. Ее зовут Ксения. У нее зеленые глаза, светло-русые волосы, прямой нос. Мамины руки очень мягкие. Они всегда готовы меня обнимать. Сияющая улыбка на лице озаряет теплом даже тогда, когда мне грустно. Мама по профессии бухгалтер. Целый день она работает за компьютером с документами. Вечером, приезжая домой, уставшая мама всегда меня прижимает к себе и спрашивает, как прошел день. Моя родная в любой момент меня выслушает и даст умный совет. Я стараюсь не огорчать мамочку, слушаюсь ее и хорошо учусь. Дома помогаю готовить и мыть посуду. Вместе мы смотрим кино и ходим по магазинам. У нас с ней нет секретов. Мама – самый верный друг. Я очень тебя люблю!

Виктория Костарева, 2А класс

    Мою маму зовут Елена Вячеславовна, ей 44 года. У моей мамы трое детей. Моя мама работает в магазине стройматериалов. У моей мамы добрый характер. Моя мамочка любит меня. Я помогаю маме мыть посуду. В свободное время моя мама занимается воспитанием детей. Моя мамочка кормит нас. Я люблю свою маму, потому что она подарила мне жизнь.

Артем Кулиш, 2В класс

    Моя мама самая любимая. Мы с мамой очень любим проводить время вместе. Летом ездим к морю. Отдыхали в Геленджике, Лазоревском, Ольгинке. Ходим с мамой в лес за ягодами, ромашками и просто погулять. Зимой с мамой ходим по тропе здоровья, катаемся на лыжах, коньках. Со снежной горы катаемся на «ватрушке», ледянке, снегокате. В Каникулы мы с мамой ездим в Екатеринбург в цирк, театр. Моя мама очень вкусно готовит, она настоящий кулинар! Мне с мамой хорошо, она самая лучшая мама на свете!

Анастасия Инцина, 2В класс

    Люблю я маму от всей своей души! Она самая красива, добрая, ласковая, нежная. Мама всегда поможет в любых делах и никогда не посоветует плохого. Мне нравиться как мама вкусно готовит омлет. Моя мамочка любит порядок и чистоту. Она волнуется и переживает за меня. Всегда очень радуется, если у меня все отлично. Но иногда она бывает строгая. Мама всегда любит, и будет любить меня, и я очень люблю свою мамочку!

Захар Закиров, 2В класс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1042