Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.05.2018 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

Эстафета передачи знамени прошла в Дегтярске

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

В связи с предстоящим торжественным событием 18 мая в Екатеринбурге стартовала эстафета передачи знамени пограничных войск России, а 21 мая Дегтярск её принял.

28 мая 2018 года – дата особая для службы, которая стоит на страже мира, охраняя государственные рубежи границы от незаконного проникновения. В этот знаменательный день свой профессиональный праздник, 100-летний юбилей отмечают пограничные войска! 28 мая 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР о создании пограничной охраны.

В связи с предстоящим торжественным событием 18 мая в Екатеринбурге стартовала эстафета передачи знамени пограничных войск России, а 21 мая Дегтярск её принял.

Встречали земляков из Ревды председатель общественной организации «Пограничник» ГО Дегтярск И.В.Акимов, заместитель председателя Думы ГО Дегтярск С.В.Лаптев, глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин, кадетский клуб «Кадет 16», поисковый отряд «Рокада», школьный экологический отряд «Борцы экологического движения» и другие.

Гостям города выразили благодарность Игорь Николаевич Бусахин, Игорь Викторович Акимов и Сергей Викторович Лаптев, отметив, что основа безопасности любого государства – это пограничные войска, и пожелали всем светлого мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия.

Под бурные аплодисменты, с крепким мужским рукопожатием прошла передача заветного флага нашим дегтярцам, как символ дружбы и единения всех пограничных войск. Минутой молчания гости и жители города вспомнили тех, кто рано ушел из жизни, исполняя воинский долг.

Впереди у ребят еще такие города, как Полевской и Каменск-Уральский, и мы уверены, что они достойно, как и положено настоящим солдатам, завершат эстафету в столице региона Екатеринбурге. А пока всех пригласили на концерт, который состоится 28 мая в 19.00 на площади Дворца культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55