Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.09.2018 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шаге от Кубка губернатора

7 сентября в Доме молодежи лучшие юниоры и молодежные команды КВН России и СНГ сошлись в беспощадно-смешной битве за кубок губернатора Свердловской области

7 сентября в Доме молодежи лучшие юниоры и молодежные команды КВН России и СНГ сошлись в беспощадно-смешной битве за кубок губернатора Свердловской области!

Команды Юниор-лиги КВН Свердловской области боролись за Малый кубок, коллективы официальных лиг КВН из Свердловской области и городов России – за Большой кубок.

«Движение КВН – часть культурного слоя нашей страны, уникальное российское изобретение, которому нет аналогов за рубежом. Можно с полным правом сказать, что это не только игра, но и образ жизни. Кубок губернатора Свердловской области по КВН – отличная возможность для наших молодежных команд громко заявить о себе, реализовать свой интеллектуальный потенциал, щедро поделиться запасом шуток и острот», – сказал Евгений Куйвашев.

За право получить Малый юниор-кубок соревновались команды из поселка Восход (Камышловский район), Екатеринбурга, Дегтярска и Карабаша (Челябинская область).В конечном итоге кубок губернатора выиграл екатеринбургский коллектив "Моя любимая команда". Второе место завоевала "Сборная Дегтярска"! Ещё вчера никто и не мог подумать, что наши юные КВНщики окажутся всего в шаге от кубка губернатора Свердловской области!

Представьте: 50 команд стартовали на начальном этапе, многим из них удалось принять участие в 3-х отборочных соревнованиях, но до финала дошли только 4 команды! Среди них и наши земляки. И вот на большой сцене Дворца молодежи дегтярцы выступили отлично. Второй результат по области в тяжелейшей борьбе!

Наш город представляли Дана Нечаева, Ангелина Аверина, Екатерина Дьячкова, Дарья Нагаева, Александр Морин, Надежда Шайдиянова, Ксения Колесникова, Ксения Семилетова, Герман Максимовских во главе с руководителем Владимиром Моргачевым.

«Я представляю, как сложно было сделать выбор судьям, именно поэтому я никогда не вхожу в жюри. Если бы я оценивал выступления, я бы присудил первую премию каждой команде», – отметил Евгений Куйвашев.

Поздравляем команду "Сборная Дегтярска"! Вам есть куда идти: ещё один шаг ! Сделайте его! Удачи, творческих находок, пусть шутки, как прекрасные цветы, улыбками на лицах прорастают и раскрывают лучшие черты юмора… Отметим, что в Свердловской области движение КВН успешно развивается на протяжении уже 20 лет. Ежегодно в эту творческую среду вливаются свыше 10 тысяч человек. На Среднем Урале действуют школьная, студенческая и региональная лиги КВН, создано более 300 творческих коллективов.

Свердловские команды неоднократно представляли регион в высшей лиге КВН. Так, «Уральские пельмени» стали чемпионами в 2000 году, «Свердловск» – участником полуфинала 2008 года, а «Урал» блистал на сцене в 2016 и 2017 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5