Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.09.2018 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №37 от 20.09.2018 от 24.09.2018 г.

Победитель областного конкурса

В конкурсе, объявленном губернатором Свердловской области, приняла участие Дегтярская участковая избирательная комиссия избирательного участка №1241, расположенного в Дегтярской коррекционной школе, и в итоге, оказалась одними из победителей.

   В целях обеспечения содействия избирательным комиссиям в осуществлении информационно-разъяснительной деятельности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области был объявлен конкурс среди участковых избирательных комиссий области.

   На конкурс принимались материалы о деятельности участковых избирательных комиссий Свердловской области при подготовке и проведении выборов.

   От городского округа Дегтярск приняла решение поучаствовать в конкурсе только участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1241, расположенного в Дегтярской (коррекционной) школе, ул. Пролетарская, д.40А. Председатель комиссии Александр Анатольевич Удалов и члены комиссии приняли верное решение. В итоге оказались одними из победителей конкурса.

   В конкурсных материалах члены комиссии отразили такие важные направления своей деятельности как информирование избирателей, уточнение списков избирателей, работу с молодежью и гражданами с ограниченными физическими возможностями. Жюри конкурса оценило организацию процесса голосования и подсчета голосов избирателей, подведения итогов голосования на избирательном участке, явку избирателей.

   Члены участковой избирательной комиссии перед выборами прошли по всем своим избирателям, пригласили их на выборы, разъяснили возможности голосования на дому и по месту нахождения.

   На участке в день голосования прошла ярмарка поделок, сделанных ручками детишек, выставка рисунков, был организован концерт силами учащихся школы, работал буфет.

   По информации Избирательной комиссии Свердловской области на участие в конкурсе было подано 198 заявок. Количество избирателей на участках разное. Где-то около 3000 избирателей, а где-то и 300. Поэтому участники конкурса сразу были разделены на группы. В первой группе участковых избирательных комиссий, где в списках избирателей зарегистрировано до 1000 человек, поступило 70 работ. Во второй группе (численность избирателей от 1001 до 2000 человек) зафиксированы 82 конкурсные работы, а в третьей группе (более 2001 избирателя) участвовало 46 творческих работ. УИК 1241 оказалась во второй группе.

   В итоге долгой и кропотливой работы конкурсная комиссия определила 133 победителя областного конкурса. Среди победителей и наша участковая избирательная комиссия №1241.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9